Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).
Вопросы внутреннего бухгалтерского учета. Делопроизводство
Plānotā naudas plūsma. К списку тем
Ответы (6)
Если составлять по косвенному методу, то сначала надо составить расчет прибыли-убытков и баланс, так как цифры в денежный поток оттуда берутся.
Не, Ирена, там плусма немного другая, планируемая. Банк дает свой образец. Там то, чего нет, но что предприятие ожидает, то есть сколько планируется потратить на ту или иную область, на рекламу, например, на транспорт и т,д. и что в результате этих затрат получится при том , что будет взят кредит. Чтобы сделать такую плусму, надо взять статьи затрат на определенный период и посмотреть,что тратилось обычно по этим статьям, а потом увеличить определенные статьи ,по которым планируется увеличение. Скажем, берем кредит для увеличения объема закупок товара или для развития определенной отрасли. В этой отрасли у нас могут увеличиться транспортные расходы или реклама и т, д. Вообщем, этот поток-составная часть бизнесплана, а как делать бизнесплан, наверно, можно найти в нете. Там же и потоки будут. А проще, смотришь на потолок и рисуешь:)))
А в результате должно получится, что, если дадут кредит, то предприятие сможет его вернуть и получит прибыль от его использования
es arī esmu stādījis daudz sadu plūsmu kredīta saņemšanai. Plūsmā parādīju kādi būs ieņēmumi (ieskaitot jau it kā iedoto kredītu), kādi būs izdevumi-algas, iepirkumi,elektr, ūdeņi, gāze utt ieskaitot to, kur tiks izlietots kredīts, kā arī kredīta atmaksu ar visiem % un visu to parādu ar tādu aprēķinu, lai termiņa beigu galā es nepalieku ar - zīmi. Vienmēr ir izgājis cauri

Storno 01.06.2005 09:11
1392 сообщения на сайте
1392 сообщения на сайте
Закрыть
Краткое описание нарушения
Закрыть