Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).
PVN для не ПВН плательщика К списку тем
PVN для не ПВН плательщика
Только что зарегистрированная СИА РВН плательщика получить не успеваем. Ввозит из третьей страны товар, и растомаживая его продает другой СИА. Что происходит с ПВНом на таможне? Мы его должны будем заплатить, а в предналог списать не сможем? И счет фирме покупателю должен быть без выделенного ПВНа? Помогите плиз, вжизни не была ПВН неплательщиком. Спасибо.
Ответы (4)
Ваш ПВН на таможне - это ваши затраты , т.е. увеличивается себестоимость товара.При продаже Вы не имеете права добавлять ПВН,если это сделаете , то должны будете заплатить в бюджет сумму налога
Заплатив ПВН на таможне, выставляете счет другой СИА без ПВН, но уплаченную на таможне включаете в стоимость товара
Stt, точно, просто вторая часть фразы не относиться к ПВН, а к другим суммам (пошлина, ДРН и т.д.)
Закрыть
Краткое описание нарушения