Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Трудовое законодательство, трудовые отношения. Охрана труда

Увольнение беременной К списку тем

Увольнение беременной
Благодарю Вас за ответ.

Поясняю относительно стажа.

Работая 6лет не легально на работодателя, трудовая и налоговая работали на другой фирме СИА, которая имеет какие-то дружеско-деловые отношения с работодателем.

Т.е физически я работала на офшорке, а документы на СИА. Полгода назад работодатель сам зарегистрировал СИА в Латвии.

Если правильно я поняла Ваш ответ, то увольняясь по 114статье, я имею право встать на бирже и получать там пособие?

Пожалуйста если возможно поясните ситуацию относительно декретных.

Если я не увольняюсь, то декретные платит государство. Каким образом? Я должна какие-то документы предоставить в гос.органы? Какие? Какова сумма декретных?

Если я увольняюсь, то я декретные не получаю, а получаю пособие по безработице? Или наоборот? Или и то и другое?

Невыплаченные суммы мне обещают выплатить при подписании заявления. (на месте)
Caty
Caty 16.10.2002 14:45
13 сообщений на сайте

Ответы (1)

1. Насколько я знаю при увольнении по взаимному соглашению пособие выплачивается обязательно. Есть справочная трудовой инспекции (если есть необходимость - можно попросить, чтобы говорили по русски) - тел.7021751.

2. Декретные. Вам врач дает дородовой, а позже послеродовой больничный лист В. Несете его на работу - там ставят печать, что Вы во время больничного действительно не работали. Далее идете в отдел соцобеспечения по месту прописки, там начиляют и выплачивают больничные деньги. Позвоните в отдел соцобеспечения по месту прописки - они все объяснят более подробно.
Inst
Inst 16.10.2002 15:59
нет сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.