Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Актуальная дискуссия

Profsojuz К списку тем

Profsojuz
Esli sozdatj profsojuz bufgalterov, to kakije voprosi on mog bi reshatj? Chem mog bi pomoch buhgalteram?
Lena
Lena 23.10.2002 14:53
нет сообщений на сайте

Ответы (8)

Мне больше хотелось бы организацию, которая от имени бухгалтеров общалась бы с различными инстанциями.За это согласна платить членские взносы. Например, обсуждали на форуме вопрос об отчислении НДС.Пришли к выводу, что закон написан для идеальных условий.Что дальше?

В профсоюзы не верю. Бухгалтеров больше, чем рабочих мест для них, вот если бы наоборот. А так всегда можно найти бухгалтера, который возьмется за работу за мизерную зарплату. Особенно, если у этого бухгалтера нет опыта работы.
Inst
Inst 24.10.2002 11:08
нет сообщений на сайте
Согласен с Интст. В одной из тем я высказал свое отношение к профсоюзу. Но это мое субъективное мнение. Профсоюз как таковой должен служить на благо человека, т.е. бухгалтера. А разве что-то сегодня происходит для блага человека? Поэтому тоже не верю в идею профсоюза. Слишком много дилетантов вокруг, которые благую идею начнут просто использовать в своих целях и не придем мы к общему балансу. Или профсоюзные работники натолкнутся на такое количество проблем что расформируют профсоюз, либо бухгалтера поймут что практически для их блага ничего не делается и разочаруются в деятельности профсоюза. Посотрите на этот сайт. Вроде хороша идея, но даже здесь не обошлось без коммерции - рекламные баннеры (причем AVANTIME на самом видном месте), вовсю рекламируется 1С. А где благо для бухгалтеров? Вот так вот у нас и во всем. За хорошой идеей всегда скрываетс механизм зарабатывания денег.
Ivan
Ivan 24.01.2003 17:16
нет сообщений на сайте
1. Иван - Вы не совсем правы. На сегодняшний день все баннеры сегодня в нащем клубе размещены только на взаимной основе - они рекламируют нас, мы - их, и не более того. Коммерции в чистом виде здесь нет. И если большая часть рекламы касается программы 1С, то только потому что эти фирмы более активны. Подобное сотрудничество предлагалось многим, но они это предпочли не заметить.

2. Мы такие "смешные" люди, что расходы на содержание сайта (домен, сервер, работа по программированию и информационному наполнению и многое другое) осуществляем из своих личных средств.
Vgk_redaktors
Vgk_redaktors 24.01.2003 18:45
2608 сообщений на сайте
Ivan

Я с Вами тоже не согласна.1)Вы в одной строчке реалист-пессимист:" я никогда не поверю в чистоту помыслов профсоюза..."; а в другой - идеалист : "грязные бухгалтера...,которые делают то, что хотят директора...".Я - директор бухгалтерской фирмы и бухгалтер в одном лице, и мне не нужен бухгалтер, который не будет делать то, что я хочу.Это прописано в законах (всех) и это реальность, и за это я плачу и несу всю ответственность.Не представляю себе бизнес иначе.2)Насчет Avantime. Во-первых, 1С - единственная программа на нашем рынке,достойная внимания.Знаю это не понаслышке - мой стаж в бухгалтерии 17 лет,работала на семи самых распространенных в Латвии программах, последние 4 года работаю на 1С.Причем поменяла за это время 4 обслуживающие 1С фирмы( а знакома почти со всеми распространителями этой программы) и могу сказать одно: в Риге 2 достойные фирмы по 1С - это Avantime и Алтесса.Причем мне особо симпатичен и интересен как разработчик и просто человек директор Avantime.Так вот - мое мнение 1С - это на самом деле благо для бухгалтера.
Nika_
Nika_ 24.01.2003 19:30
нет сообщений на сайте
Огромное спасибо Редактору и Нике за критику. Значит мои комментарии не остались незамеченными и их кто-то прочитал. Для Редактора: не обязательно называть себя "смешными". Если вы действительно создали этот клуб для бухгалтеров честь вам и хвала. Понимаю, что сайт в какой-то мере нужно рекламировать, и один из самых простых способов это обмен баннерами. Но об этом может идти речь только на первых порах, пока вас еще никто абсолютно не знает. На сегодняшний же день (исходя их новостей) у вас уже более 900 членов клуба. Значит дело хорошее. А хорошие дела не стоит продолжать рекламировать, о них молва итак ходит. Извиняюсь, что затронул это здесь, в этой рубрике, предназначение которой совершенно иное. Это относительно моральной стороны сайта. Относительно технической. Если вы решили в полном смысле слова проявить заботу о бухгалтерах то можно было бы немного переорганизовать сайт. Вы три раза меняли дизайн, т.е. обложку, когда необходимо было бы изменить внутреннее представление. Страница, загруженная в настоящий момент занимает порядка 80 Кб.. Из них 50 - это графические элементы!!! И это при всем при том что инфомационное наполнение все-таки страдает. Но ведь время на смену дизайна вы находите. Почему бы его не посвятить другим вещам.. Также думаю некоторые рубрики не посещаются практически никогда, хотя могу и ошибаться... Если интересуют более конкретные замечания могу выслать их вам на е-майл..
Ivan
Ivan 25.01.2003 15:19
нет сообщений на сайте
Для НИКИ: не знаю почему создал у вас такие впечатления... реалист-пессимист (что даже как-то несогласуется, ну да ладно).. идеалист.. Все гораздо проще - я реалист. И подтверждения, своим представлениям о реалиях я получаю каждый день в то время как идеалистические все более и более стираются. Но они не все плохие (реалии). Так что не стоит делать вывод всего-навсего из одной предпосылки... ок, двух. Теперь относительно 1С. Рад вашему оптимизму по поводу этого продукта. Не собираюсь вас ни в чем переубеждать, все равно бесполезно, да и зачем. Кто-то ездит на Мерседес, кто-то на Ford и при этом все довольны. Но вот как раз своими высказываниями вы и отнесли ее к числу чуть ли не идеальных программ, что на самом деле далеко не так (нет ничего идеального) Она неплоха. Требует небольшой адаптации под местные условия и только. Но она российская! В том смысле, что не своя. Неужели за 10 лет у нас не хватило своих мозгов создать достойный и конкурентный продукт? Судя по вашим словам нет.. Вот это и огорчает. А ведь можно сделать и лучше, поверьте, можно. Конечно с 1С тягаться очень тяжело, да и никто не хочет. На чужом опыте легче делать деньги нежели самим. К сожалению нет возможности испытать на прочность продукт от Avantime.. но может как-нибудь это сделаю.
Ivan
Ivan 25.01.2003 15:45
нет сообщений на сайте
Для РЕДАКТОРА: Странно... зашел на сайт Avantime... но вашего баннера у них не заметил... К чему бы это?
Ivan
Ivan 25.01.2003 15:47
нет сообщений на сайте
Дла Ивана.

Ну ок. Баннеры бесят. Но, послушайте, бесплатный сыр обычно в мышеловке. И естественно, что существуют расходы по организации, поддержанию сайта и тд. По-моему, выпад несовсем правомерен!
Pirjo
Pirjo 04.03.2003 10:28
375 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.