Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Об информационных услугах в Латвии (подключение к интернету) и НДС! К списку тем

Об информационных услугах в Латвии (подключение к интернету) и НДС!
Информационная услуга ( подключение к интернету), например абонентная плата в виде счета за месяц облагается НДС? Или по правилам КМ 193 от 29,05,02 к этой сделке не применяется НДС? Я интересуюсь 6 статьей этого правила, где говорится об исключениях.Это вопрс как клинта интернета и как предоставления такой услуги клиенту.
Svetlana05
Svetlana05 26.11.2002 17:23
23 сообщения на сайте

Ответы (1)

А с чего вы взяли, что подключение к интернету - это информационные услуги? Это скорее услуги телекоммуникаций. Хотя налогом облагаются почти так же, как и информационные (по месту регистрации получателя), только упоминаются не в п.5, а в п.8 той же статьи. Если вы зарегистрированы в Латвии, то услуги всем физ.лицам (местным и иностранцам)- 18%, местным юр.лицам - 18%, иностранным юр.лицам - 0% (п.45 правил КМ 374). Редакция этого пункта с 29.05.02 несколько изменилась.
Maija
Maija 27.11.2002 11:22
28223 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.