Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Оформление бухгалтерских и товарных документов, устройства регистрации платежей. Документы, удостоверяющие сделки

Нотариально заверенная копия накладной таможеннику? К списку тем

Нотариально заверенная копия накладной таможеннику?
В каком законе можно найти ответ на такой вопрос: при осуществлении продажи на основные средства накладная составляется в 3-х экземплярах, один из которых на границе мы отдаем таможеннику. Теперь вдруг фирма, с которой мы работаем, требует 3-ий экземпляр себе, а таможеннику, мол, датите копию. Таможенник, однако, требует только наториально заверенную копию. Действительно ли это необходимо?
Girl_with_glasses
Girl_with_glasses 03.12.2002 17:38
нет сообщений на сайте

Ответы (3)

вот вы у таможенника и спросите на основание каких правовых норм он у вас требует нотариально заверенную копию. Его ответ и обсудим.
Het
Het 04.12.2002 13:44
нет сообщений на сайте
Напоминаю, что в Латвии действуют никем не отмененные до сих пор Правила КМ ЛР Нр. 268 от 05.09.1995., которые регламентируют правила выписки накладных, в которых говориться:

II.5. Pavadzīmes-rēķina veidlapu komplektu veido trīs eksemplāri (pielikums). 1. un 3.eksemplārs tiek izsniegts uzņēmumam - preču saņēmējam, bet 2.eksemplārs paliek tajā uzņēmumā, kas preces izsniedzis. Pēc preču pieņemšanas fakta apliecināšanas pavadzīmes-rēķina 1.eksemplārs nododams uzņēmuma grāmatvedībā, bet 3.eksemplārs paliek preču uzglabāšanas vietā.

По-моему, яснее не скажешь.
Vgk_redaktors
Vgk_redaktors 04.12.2002 22:29
2608 сообщений на сайте
именно это я и имел ввиду
Het
Het 19.12.2002 20:30
нет сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.