Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Актуальная дискуссия

предоплата К списку тем

предоплата
Работаем с амереканской фирмой по предоплате,т.е. мы покупаем товар по счету( проформа)в долларах сша и продаем соответственно тоже по проформе. После получения денег на счет и расчетов с поставщиком ( все в USD) происходит отгрузка товара.В день отгрузки выписывается накладная. Сумма в долларах такая же, но из-за курса сумма в латах меняется.Как правильно делать проводки в этом случае?
Dzlena
Dzlena 03.08.2005 11:12
327 сообщений на сайте

Ответы (2)

Посмотрите на форуме темы "курсовая разница"
Amuil
Amuil 03.08.2005 11:17
26369 сообщений на сайте
Вы выписываете счет на аванс, где указывается сумма к оплате в долларах и в латах. Получаете аванс и ставите сумму на счет "полученные авансы", зафиксированную в счете в латах. Эту сумму и показываете в декларации ПВН. Произошла отгрузка - закрываете сумму "полученного аванса" но доход, остальную разницу, в зависимости от курса валюты, на доход или расход от колебания курсов валют.
Alenushka
Alenushka 03.08.2005 12:31
1041 сообщение на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.