Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Разные неклассифицированные вопросы

Отражение валюты К списку тем

Отражение валюты
Где в годовых отчётах (peļņas un zaudējuma aprēķins un uzņēmumu ienākuma nodokļa deklarācijā)отразить доходы или убытки от конвертации валют?

Спасибо.
Ikanika
Ikanika 13.01.2003 11:13
199 сообщений на сайте

Ответы (3)

Насколько я помню, уже года полтора-два доходы или убытки от конвертации( а также от покупки-продажи валюты) рекомендуется относить на прочие( обычные) расходы, а на внеочередные ставить дествительно незапланированные "случайные" доходы.
Nika_
Nika_ 15.01.2003 11:00
нет сообщений на сайте
Soglasna s Nika
Anika
Anika 15.01.2003 20:10
70 сообщений на сайте
Я такие расходы и доходы вообще включаю туда где проценты и проч. Никогда никаких проблем не было. Вообще - это важно только для самого предприятия. Налог то все-равно платим по декларации. Исходя из сути расходов во внеочередные в РПиУ включаю только не связанные с хоз. деятельностью, котопые в декларации добавляю к облагаемому доходу. По крайней мере "третьим лицам" так понятнее. И никаких вопросов не возникает.
Vgk_redaktors
Vgk_redaktors 15.01.2003 21:59
2608 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.