Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

последствия исправления НДС деклараций К списку тем

последствия исправления НДС деклараций
Всем здравствуйте .

Фирма совершает как облагаемые (18%) так и необлагаемые сделки . В конце года была обнаружена ошибка в программе учета необлагаемых сделок за 2002 год. . В следствии чего в декларациях неверно указаны суммы по необлагаемым сделкам (4 графа ) , а значит и неверная пропорция (в графе 27) ну и так далее , в принципе изменения не значительны .

Подскажите , что делать - или все оставить все как есть , но тогда рискуем по закону " НДС " за ложные данные быть исключенными из регистра НДС плательщиков . Однако , если мы все исправляем нас вроде бы тоже могут уличить в раннем искажении фактов .

Хотя мне хотелось бы все исправить..., чтоб спать спокойно .
Ost
Ost 23.01.2003 16:02
нет сообщений на сайте

Ответы (3)

Где же вас так напугали? И как вы после этого занимаетесь бухгалтерией?

Исправлять декларации можно (и нужно) столько раз, сколько раз обнаружили ошибку. За это из плательщиков НДС не исключают.
Maija
Maija 23.01.2003 16:43
28223 сообщения на сайте
После очередного исправления из местного СГД (не буду раскрывать тайну какого ) получаю письмо следующего содержания " Sakara ar to , ka Jus regulari (?) labojat pievienotas vertibas nodokla deklaracijas, nepaskaidrojot kļudu rašanās cēloņus , mums ir iemesls uzskaitit(?) , ka Jus sniedzat nepatiesas ziņas , tātad , saskana ar likuma " PVN "3.panta 8.1. punktu, ja " apliekama persona nodokla deklaracijas sniedz nepatiesu informaciju " , mums ir tiesibas uznēmumu izslēgt no PVN apliekamo personu reģistra.

Nemot vera mineto , turpmāk pareizi aizpildit pievienotās vertibas nodokla deklaracijas .

Извините , что с ошибками .

Вот так меня выбили из коллеи ,но ведь мы же не боги и имеем право на ошибки .
Ost
Ost 23.01.2003 16:54
нет сообщений на сайте
Ost

Прочитайте вдумчиво именно эту статью закона.Фирму могут исключить, если она "приводит в декларациях по налогу недостоверную информацию". А действительной считается последняя исправленная декларация ( остальные уже не имеют силы на тот момент), и в ней у Вас указаны правильные цифры.Т.е. Вашей Фирме юридически ничего нельзя инкримировать.В русском языке есть такое понятие - "софистика".Это когда на основании верных утверждений делается нерпавильный вывод, часто через массу промежуточных выводов (верных или неверных) .Вот этим в большинстве своем и занимается СГД.И здесь выход один - иметь хорошего юриста-консультанта.Мне в этом плане повезло.
Nika_
Nika_ 24.01.2003 15:47
нет сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.