Добро пожаловать в новый VGK. Сайт обновился: вход, пароль и абонемент — прежние. Что изменилось

neskaidrības ar darba līgumu

К списку тем
LabameiteneОтветы: 433
Первое сообщение
Labdien, lūdzu padomu!

Nodibināja firmu, tika noslēgti darba līgumi, pēc gada mainījās vadība, tika noslēgti jauni līgumi ar jauno vadību,Tagad ir spēkā jaunais līgums?

Ответы 10

Irena22Ответы: 42 998Получено «Спасибо»: 63
#1
Если перезаключены договора с новым руководством, то теперь эти договора в силе. По-моему, так.
AlbinaОтветы: 65 126Получено «Спасибо»: 1 940
#2
По-моему, тоже.
Artur100Ответы: 136
#3
Kapec vispar bija jasledz jauni ligumi ar jauno vadibu?
TotemОтветы: 1 384
#4
это что каждый раз когда новыое руководство новые ттудовики заключаеие ? 😆 😆 😆 😆 😆 не надо. с фиормой заключается договор. вот.
NatazaОтветы: 2
#5
Подскажите пожалуйста,как правильно заключить договор.Работодатель посылает работник на обучение,после обучения работника обязует отработать какое-то время.
AlbinaОтветы: 65 126Получено «Спасибо»: 1 940
#6
Никак. Не имеете право заставлять работника что-то отрабатывать.
AlbinaОтветы: 65 126Получено «Спасибо»: 1 940
#7
Вот денежную компенсацию в случае увольнения, может, и можно предусмотреть.
Irena22Ответы: 42 998Получено «Спасибо»: 63
#8
А на каком основании?
MaijaОтветы: 28 223Получено «Спасибо»: 551
#9
Например, на основании отдельного гражданско-правового договора. Не отрабатывать срок, а компенсировать затраты.

Это юристы так предлагают.
Irena22Ответы: 42 998Получено «Спасибо»: 63
#10
Так это только в случае, если работник на это согласится. Я понимаю, когда сам работник хочет учится и работадатель оплачивает это обучение, было бы справедливо в случае ухода компенсировать затраты работодателя. А если сам работодатель посылает, то это уже на усмотрение работника заключать или нет такой договор. Единственное, что время для работников сейчас не самое лучшее.

Хотите ответить или спросить?

Читать форум могут все. Чтобы ответить или спросить, войдите в свой аккаунт.