Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Оформление бухгалтерских и товарных документов, устройства регистрации платежей. Документы, удостоверяющие сделки

Потерян оригинал PPR от поставщика... К списку тем

Потерян оригинал PPR от поставщика...
Здрасте! Потерян оригинал накладной от поставщика, достаточно сделать копию 2 экз.(поставщика) и поставить печати с двух сторон и можно тогда учитывать предналог, как считается эта копия? Или, всю сумму вместе с PVN списывать на расходы? И надо ли перечислить PVN в бюджет в связи с потерей налогового счета (накладной от постащика)
Gjuzel
Gjuzel 06.02.2003 12:54
нет сообщений на сайте

Ответы (6)

PVN в предналог списать можете по заверенной копии со 2-го экземпляра, все три экземпляра накладной являются юридически равнозначными налоговыми счетами. Но СГД наверняка оштрафует вас за нарушение правил Nr.268 (штраф до 250 Ls)
Misha
Misha 09.02.2003 01:45
85 сообщений на сайте
Благодарю за ответ... Так значит не имеет смысла перечислять сумму PVN в бюджет, если не списывать предналог?
Gjuzel
Gjuzel 10.02.2003 10:12
нет сообщений на сайте
Перечисляете в бюджет ПВН от Вашей реализации полностью, независимо от того что у Вас в предналоге.
Julijatim
Julijatim 10.02.2003 10:35
8797 сообщений на сайте
У меня это не реализация, а поставка ( т.е.были потеряны 1-ый и 3 ий экз.), поэтому могу сделать копию только со 2-го экз.
Gjuzel
Gjuzel 10.02.2003 10:40
нет сообщений на сайте
Делайте копию со 2-го экз. и делаете все проводки как обычно. Ничего дополнительно начислять и перечислять не нужно.
Albina
Albina 10.02.2003 10:44
64576 сообщений на сайте
Спасибо
Gjuzel
Gjuzel 10.02.2003 10:47
нет сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.