Добро пожаловать в новый VGK. Сайт обновился: вход, пароль и абонемент — прежние. Что изменилось

Система поощрения

К списку тем
ManjaОтветы: 347
Первое сообщение
Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста вот по какому вопросу: директор придумал данную систему поощрения поощрения для того чтобы заинтересовать агентов в другом агенстве продавать наши услуги с "наибольшим рвением". С данным агенством у нас имеется договор по которому мы выплачиваем им коммисионные. Текст нового приложения к договору планируется сделать в следующем виде. Подскажите пож. нам данная система поощрения не повлияет на какие- либо дополнительные затраты в ввиде оплаты налогов или облагаемой прибыли? В консультации ВИД мнение разделилось.

Текст:

Бонусная система

За каждую проданную услугу начисляется бонус в размере 1% от стоимости услуги.

Если агентство продает в месяц 20 услуг и более, то бонус повышается до 1.5%

Если агентство продает в месяц 30 услуг и более, то бонус повышается до 2% .

В конце каждого месяца агент делает отчет в свободной форме, с указанием стоимости и количества услуг. В отчет включаются только оплаченные услуги или уже оказанные услуги.

Не позже 15 числа следующего месяца Мы перечисляем на банковский счет Агента бонусы накопленные за прошедший месяц на основании счета от Агента. Агент имеет право использовать бонусы только для премирования своих сотрудников. Если Агент станет использовать бонусы для каких либо других целей, Мы имеем право приостановить действие Бонусной системы для такого Агента.

Ответы 8

KsjushaОтветы: 11 020Получено «Спасибо»: 144
#1
Мне кажется, что налоги будет платить Агент, когда будет выплачивать эту премию своим сотрудникам. Сначала у него будут доходы, а потом расходы (выплаченная премия).
AlbinaОтветы: 65 126Получено «Спасибо»: 1 940
#2
Я тоже так думаю.
MartinasОтветы: 38 532Получено «Спасибо»: 23
#3
Я согласна с предыдущими ораторами.
KomarikОтветы: 10 159Получено «Спасибо»: 28
#4
А чего у нас с ПВН при выплате тех бонусов Агенту? По-моему эти суммы должны будут войти в облагаемую стоимость услуги, которую оказывает Агент фирме, соответственно премии будут на 18% меньше:)
KsjushaОтветы: 11 020Получено «Спасибо»: 144
#5
Похоже, что так.Во всяком случае никаких оснований не платить с этой суммы ПВН я не нашла. Только премии не будут на 18% меньше. 18% придется накрутить сверху, а не в том числе.
IlmaОтветы: 30 495Получено «Спасибо»: 371
#6
Vai to nav jāuzskata par aģentam izmaksāto prēmiju? Tad VSAOI un IIN ?
KsjushaОтветы: 11 020Получено «Спасибо»: 144
#7
Агент-юридическое лицо.
IlmaОтветы: 30 495Получено «Спасибо»: 371
#8
Nu tad cita lieta 🙂

Хотите ответить или спросить?

Читать форум могут все. Чтобы ответить или спросить, войдите в свой аккаунт.