Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Оформление бухгалтерских и товарных документов, устройства регистрации платежей. Документы, удостоверяющие сделки

касса К списку тем

касса
Нужна ли касса, если всё проходит через расчётные счета в банках?
Jul4ik
Jul4ik 26.02.2003 15:53
нет сообщений на сайте

Ответы (8)

А как вы выплачиваете зарплату?
Albina
Albina 26.02.2003 17:15
64576 сообщений на сайте
на карточку
Jul4ik
Jul4ik 26.02.2003 17:29
нет сообщений на сайте
A inkassiruete chto-nibudj? Esli kassovih operacij net, tak i kassi ne budet.
Clairel
Clairel 26.02.2003 17:31
нет сообщений на сайте
Ну а вообще же законадательство не говорит, что нужно Обязательно иметь кассу, я просто думаю, что можновсё оформлять через банк, просто внося все платежи на расчётный счёт, а если кто-то платит нам за услуги, кот мы предоставляем, то они идут в банк и перечисляют нам на счёт. Можно ли так?
Jul4ik
Jul4ik 27.02.2003 13:44
нет сообщений на сайте
Mozno, konecho, no vedj eto ochenj neudobno.I kanceljarskie tovari toze nado pokupatj cerez bankovskuju raschetnuju kartochku, a ne vezde ih prinimajut, ili prositj vipisatj scet na predoplatu. Tak ranjshe, v sovetskoe vremja i bilo,v gossudarstvennih predprijatijah. No togda u vseh bilo boljshe vremeni na vse eti oformlenija.
Julijatim
Julijatim 27.02.2003 14:12
8797 сообщений на сайте
можно вообще обходиться без кассы. все делаете через "расчеты с лицами" и регулируете этот счет при выплате зарплаты коммандировочных и т.д. Если руководитель икнассирует ЭКА сумма у него идет под отчет 2380/2670 а потом с подотчета 2380 списывается на текущие расходы.Например в банк 2620/2380, чек 7550/2380 и т.д. У меня была комплексная проверка СГД - очень удивились, в отчете записали как замечание, что касса не ведется и никаких последствий не было.
Het
Het 03.03.2003 12:24
нет сообщений на сайте
Абсолютно резонно. Сам работаю 2620-2380, 2380-2620. Очень удобно. А то, что СГД удивилась, так - это их проблема. Сегодня, кстати в Рижском районе заявили, что свободного доступа в Регистр плательщиков НДС на странице СГД в Интернете вообще нет. Чего же тут удивляться.
Vgk_redaktors
Vgk_redaktors 03.03.2003 19:25
2608 сообщений на сайте
СГД Рижского района -особая зона. У моей не очень опытной коллеги до сих пор принимают неправильно подсчитаный баланс в течении нескольких лет(нет подсчета ОС по категориям для налогов, причем в декларации по ПНП в 33 строке ежегодно появляется некая сумма). И хоть бы раз ее спросили КАК ЭТО?
Julijatim
Julijatim 05.03.2003 14:21
8797 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.