Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Оформление бухгалтерских и товарных документов, устройства регистрации платежей. Документы, удостоверяющие сделки

материальные ценности К списку тем

материальные ценности
Добрый день господа!

Есть такая проблема...

Фирма А передала фирме В материальные ценности по акту. Мат. ценности - основное средство, растаможенны по справке, т.е. без НДС - год не прошёл. Фирма В использовала их при строительстве объекта, который был продан фирме С. Главная проблема - у фирмы А нет ППР. вопрос: как можно оформить без ППР эту сделку, причём нет разницы от кого фирма А получит деньги. Зарание благодарен.
Svin
Svin 26.02.2003 16:30
нет сообщений на сайте

Ответы (5)

ППР продают в ВИДе, надо заполнить заявление и оформить доверенность работнику фирмы, В некоторых отделених оплата только по пречислению, в других можно платить и наличными. Оформление ППР ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Julijatim
Julijatim 26.02.2003 17:36
8797 сообщений на сайте
Если год не прошел то фирма не имеет право, продавать и сдавать ОС.
Natab
Natab 04.03.2003 21:17
22 сообщения на сайте
К Нате.

Откуда Вы это взяли? Если ОС ввезено из-за границы для производственных нужд, то тогда фирма освобождаетсь от уплати НДС на таможне. И только тогда, если продает в течении года, то должна вернуть НДС гос-ву. А сдавть - вообще сколько угодно.
Julijatim
Julijatim 05.03.2003 14:13
8797 сообщений на сайте
Юлия. А вы часть 6 статьи 15 закона "О НДС" читали? Штраф в размере 18%, а не налог, надо платить, если в течение года с момента ввоза ОС было сдано в аренду или отчуждено иным способом.
Maija
Maija 05.03.2003 14:36
28223 сообщения на сайте
Буду знать. Спасибо, что поправили меня. Лично не сталкивалась с таким вариантом.
Julijatim
Julijatim 05.03.2003 16:03
8797 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.