Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Годовой отчет

Годовая отчетность BO DzĪKS и DzĪB К списку тем

Годовая отчетность BO DzĪKS и DzĪB
Просматривая темы форума, видно, что многие получили письма из ВИДа о несоответствии данных годовой отчетности, наша бесприбыльная организация кооперативное общество владельцев квартир тоже поимело такое "удовольствие".

Предистория такова : до годового отчета 2002 года мы сдавали отчет "Ieņēmumu un izdevumu pārskats", в годовом отчете 2002 года ВИД попросил заменить этот отчет на "Peļņas un zaudējumu aprēķins", я спорила, говорила, что это нелогично, что мы бесприбыльные, но это не помогло, отчет сдали. Теперь видно в ВИДе появилась программа, которая вылавливает несоответствие показателей. Вот и мы попались: в балансе прибыли нет, а расчет прибыли и убытков составлен.

Вопрос в следующем : уважаемые коллеги, может ли кто-то подсказать, где найти нормативные документы, в которых оговорен состав документов годового отчета бесприбыльных организаций (ранее, теперь обществ).

В ВИДе теперь мне посоветовали сдать пустой отчет прибыли и убытков.

Всем отозвавшимся заранее благодарна.
T_golubeva
T_golubeva 02.11.2005 15:23
48 сообщений на сайте

Ответы (1)

У меня BO DzĪKS всегда точитывался по Закону о Годовых отчетах предприятий. То есть, с расчетом ПУ и балансом. Не было только декларации по ПНП. Потому что BO. Причем предыдущий бухгалтер в отчетах всегда писала DzĪKS (без BO) и сдавала пустую декларацию ПНП. Прибыль расчитывается и после сдачи отчета распределяется в резервный фонд. Теперь мы перегистрировались в Общество и поэтому будем теперь сдавать Годовой отчет на формах для Общественных огранизаций.
Julijatim
Julijatim 02.11.2005 15:41
8799 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.