Добро пожаловать в новый VGK. Сайт обновился: вход, пароль и абонемент — прежние. Что изменилось

товар закупленный за границей за наличные

К списку тем
Hloja1Ответы: 17
Первое сообщение
Товар куплен у "патенщика",за наличные деньги -валюту.Сумма небольшая, примерно 60 лат. Как оформить валютный перевод.

Ответы 13

MartinasОтветы: 38 532Получено «Спасибо»: 23
#1
Какой перевод? Вы же пишете, что наличными платили.
Hloja1Ответы: 17
#2
Я имела ввиду перевод из LTL в LVL, простите, что не ясно задала вопрос.

Какой для этого нужен бланк? Видимо расчет нужно где-то показать, я ведь не могу сразу латы списать?
Hloja1Ответы: 17
#3
Ну да! В смысле-конвертация, а не перевод! Простите.....
MartinasОтветы: 38 532Получено «Спасибо»: 23
#4
А, вот в чём дело! 🙂

Кто платил за границей - пусть включит документ об оплате в авансовый отчет. Курс обычно берется по дате составления (утверждения) отчета. Расчет можно приложить к авансовому отчету. Специального бланка нет - форма свободная.
Hloja1Ответы: 17
#5
Спасибо! Корректно будет, если этот расчет я назову "Pielikuma kvits N..." ?

И еще меня терзают сомнения: имею ли я право вообще расплачиваться за границей за товар наличными, или толко через банк?
MartinasОтветы: 38 532Получено «Спасибо»: 23
#6
Имеете - Вы покупаете товар у производителя. Как расчет назовёте - так и будет, главное, чтобы он был.
F4Ответы: 843
#7
Да обозвать по любому можно.
Hloja1Ответы: 17
#8
Спасибо!
UzziПолучено «Спасибо»: 1
#9
😂 ну и ники! или это шутки?
MartinasОтветы: 38 532Получено «Спасибо»: 23
#10
Очень даже романтичные ники 🙂
Hloja1Ответы: 17
#11
Это жизнь шутит! Кто-ж знал что занесет в "бухгалтерию" 🙂 Ники каждый раз менять? Нет уж! Увольте! 😂
LogramОтветы: 6 072Получено «Спасибо»: 9
#12
А обязательно применять курс на день составления отчёта, или можно на день оплаты?А то получается, что товар получен в начале месяца и зарегистрирован на торговой точке по одной цене а в авансовом отчёте по другой?Тогда, как я понимаю разницу надо проводить по 8..
IrissОтветы: 12 903Получено «Спасибо»: 170
#13
Да.На 8...

Хотите ответить или спросить?

Читать форум могут все. Чтобы ответить или спросить, войдите в свой аккаунт.