Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Аморт. ОС для налогообложения К списку тем

Аморт. ОС для налогообложения
После реализации основного средства сумма амортизации за отчетный период и остаточная стоимость 4 группы ОС получилась с знаком ( - ). Правильно ли я понимаю, что мне в декларации по ПНП в строке 36 писать суммму амортизации ОС для налогообложения также с знаком(-), фактически увеличивая облагаемый доход? И в последующие периоды эту группу ОС не учитывать в налоговой бухгалтерии до положительного результата остаточной стоимости 4 группы ?
Latana
Latana 03.03.2003 12:10
35 сообщений на сайте

Ответы (2)

Амортизация со знаком "минус" не бывает, наверное, вы неточно сформулировали вопрос. А по поводу остаточной стоимости категории:

закон о UIeN ст.13

5) если полученный в соответствии с упомянутыми в предыдущем пункте расчетами баланс является отрицательным, соответствующую сумму следует прибавить к облагаемому доходу предприятия, а баланс категории приравнять к нулю;
Albina
Albina 03.03.2003 13:01
64699 сообщений на сайте
Спасибо. Мне все ясно.
Latana
Latana 03.03.2003 14:10
35 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.