Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Вопросы внутреннего бухгалтерского учета. Делопроизводство

Atlīdzība par papildu izdevumiem К списку тем

Atlīdzība par papildu izdevumiem
Добрый день! Поделитесь опытом пожалуйста, как правильно начисляется эта "atlīdzība" для водителя при следующем маршруте:

1) Латвия-Эстония загрузка в Эстонии

2) Эстония-Испания Разгрузка в Испании. Новая загрузка в Испании

3) Испания-Латвия разгрузка в Латвии

4) Латвия-Эстония разгрузка в Эстонии

5) Эстония-Латвия возвращение из поездки.

Я считала, что конечный пункт поездки это Испания, и за все дни поездки начисляется 33Лс. Теперь думаю - обратный путь из Испании в Эстонию через Латвию - Считается ли теперь Эстония конечным пунктом, с начислением 20Лс (по нормам) за время пути от Испании в Эстонию.

Все таки есть разница, начислить 33 лата или 20 лат.

Ваше мнение?
Zuk_2000
Zuk_2000 09.11.2005 16:21
95 сообщений на сайте

Ответы (3)

При условии, что граница Латвии пересекается в тот же день, когда водитель выехал

1. по нормам Эстонии

2. по нормам Испании

3. по нормам Испании

4. по нормам Эстонии

5. по нормам Эстонии

Конечный пункт не Испания. Водитель загружался в Эстонии. И на обратном пути - конечный пункт не Эстония, водитель разгружался в Латвии. Кстати, с обратной дорогой интереснее. Теоретически, если водитель пробыл в Латвии меньше суток и за одни сутки пересек границу и в одном и в другом направлении, получается, что можно за один день заплатить суточные по нормам и Испании и Эстонии. Я бы за эти сутки заплатила по нормам Испании.

26.4. par pārbraukšanas dienu no vienas ārvalsts uz citu, ja darbinieks ir nosūtīts uz vairākām valstīm, - saskaņā ar normām, kādas noteiktas tai valstij, uz kuru viņš dodas;
Albina
Albina 09.11.2005 21:46
64891 сообщение на сайте
Альбина, как интересно в Вашей сфере деятельности :).
Makssoft
Makssoft 09.11.2005 21:51
24122 сообщения на сайте
Ага, правила о командировках знаю почти наизусть. В вольном переводе
Albina
Albina 09.11.2005 22:05
64891 сообщение на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.