Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).
дивиденды-нерезиденты
Возник вопрос: при выплате дивидендов нерезидентам-белорусам, согласно закону ПНН должны в момент выплаты удержать 10%. Но есть конвенция с белор.республикой, в которой сказано, что ".....var aplikt ar nodokliem šajā otrā valstī¨" (подразумевается в Белоруссии).Хотя и в нашей стране никто не запрещает. А как правильней сделать? В любом случае, нужно , наверное, какое-то подтверждение, что они заплатили в Белоруссии. Может кто знает? Может я что-то не допонимаю.Помогите советом или направте в нужное русло :)Спасибо.
Они должны взять в своей налоговой справку о том, что являются налогоплательщиками Белоруссии. Тогда налог можно у нас не удерживать. Подробней - правила КМ 178 от 30.04.01 г.