Уважаемые коллеги ! Планируется открытие магазина. Какие разрешения (что-либо еще) кроме регистрации структурной единицы в СГД сейчас необходимы ? (имеется в виду пожарная безопасность, разрешения самоуправления и т.п.). Заранее благодарю за помощь.
Открываем магазин...
К списку темОтветы 7
I
#1InstПолучено «Спасибо»: 8
1. Договор аренды помещения.
2. Паспорт рекламной вывески.
2. Паспорт рекламной вывески.
I
#2InstПолучено «Спасибо»: 8
3. Договор на вывоз мусора. (Проверяют муниципалы).
JulijatimОтветы: 8 799Получено «Спасибо»: 62
разрешение самоуправления нужно только для рынков.
D
#4Dana
Katrai pasvaldibai savi noteikumi. Piezvaniet un uzziniet.
H
#5Het
все оформлять - очень хлопотно. Нам посоветовали - открывайтесь и работайте. Так мы и сделали. Никто к нам не придирается. Сходили в управу - говорят надо разрешение на торговлю. Спрашиваем где написано - не говорят.
Vgk_redaktorsОтветы: 2 608Получено «Спасибо»: 14
Ув. дамы и господа !!! Ради бога - не бейте по больному. В течение 2-х лет вел борьбу с Рижским самоуправлением по поводу "разрешений на торговлю" на уровне Рижской думы и Кабинета Министров (имею обширную переписку с весьма влиятельными особами). Разрешения на торговлю, т.е. их получение всегда было навязанным незаконнм действием со стороны рижского самоуправления, при этом оно получало по самым скромным подсчетам около 1 млн. латов почти неконтролируемых доходов. Отдельный разговор - разрешения на торговлю в общественных местах (они действительно нужны).
A
#7Agata
Большое спасибо всем !
Хотите ответить или спросить?
Читать форум могут все. Чтобы ответить или спросить, войдите в свой аккаунт.