Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Разные неклассифицированные вопросы

IEPRIEKŠĒJO GADU NESADAĪTĀ PRĻŅA К списку тем

IEPRIEKŠĒJO GADU NESADAĪTĀ PRĻŅA
Хозяину ИП заплатили 25000,00 из кассы пр-я проводка -прибыль прошлых лет Д-т,касса К-т .Нужно ли ети деньги деларировать, нужен ли приказ . Хозяин физ.персона,пр-е UIN плательщик Вроде после уплаты налогов все деньги его -трачу куда хочу???
Tatjanajj
Tatjanajj 21.03.2003 14:15
нет сообщений на сайте

Ответы (10)

Что значит "заплатили"? за что?

"заплатили" означает, что было что-то куплено или выполнена работа и т.д. При чем здесь "прибыль прошлых лет"? Здесь Д5310 К 2610. М.б. вы имеете в виду что вы просто выдали из кассы хозяину деньги и вам надо обосновать эту выдачу?
Het
Het 21.03.2003 17:26
нет сообщений на сайте
После уплаты налога на прибыль по балансу чистая прибыль ш деньги в кассе .ИП деньги то .его
Tatjanajj
Tatjanajj 21.03.2003 17:51
нет сообщений на сайте
Думаю все равно нужен приказ на выплату дивидендов, и декларировать нужно (необлагаемые доходы свыше 1008 лат). И предприятию в конце года при сдаче "Сообщения о налоге с заработной платы нужно указать эти доходы в графе "необлагаемые".
Amuil
Amuil 24.03.2003 09:51
26354 сообщения на сайте
Оказывается хозяину ИП не надо
Tatjanajj
Tatjanajj 25.03.2003 18:29
нет сообщений на сайте
Tatjanajj что не надо?? приказ? декларировать? или вообще ничего?
Amuil
Amuil 26.03.2003 09:49
26354 сообщения на сайте
Не надо декларировать,сообщение хозяина надо,что он выбрал для собств.нужд кот. прилагается как оправд.документ к кас.расх.ордеру-выбирай хоть миллион если он есть- брала консультацию в СГД
Tatjanajj
Tatjanajj 26.03.2003 11:18
нет сообщений на сайте
Странно почему не надо декларировать (если необлагаемый доход свыше 1008 лат), читала нормативные акты там нет оговорки "за исключением владельцев ИП". На основании какого нормативного док-та VID дал консультацию (я у них всегда спрашиваю), а то потом при проверке Вы не сошлетесь на устную консультацию VID , а вот на нормативный документ всегда сослаться можно.
Amuil
Amuil 26.03.2003 11:33
26354 сообщения на сайте
Līkuma par I.U. un Z.S.
Tatjanajj
Tatjanajj 26.03.2003 12:21
нет сообщений на сайте
свыше 1008 деклар. от продажи личного имущества доход не облаг П.Н.,а хозяин ИП выбирает деньги как физ.персона ,а с ними наличку декл.не надо
Tatjanajj
Tatjanajj 26.03.2003 12:34
нет сообщений на сайте
Я не про декларацию наличными , все время имела в виду декларацию физ.лица "D" со всеми приложениями. Вот про нее и говорила , что при получении денег (прибыль, необлагаемый доход) нужно сдавать декларацию как физическое лицо. И декларировать нужно не только продажу личного имущества свыше 1008 лат, а вообще если были необлагаемые доходы свыше 1008 лат (в том числе дивиденды). У меня SIA и учредители получают неплохие дивиденды и каждый год они подают декларацию "D" и приложение "D1".
Amuil
Amuil 26.03.2003 13:55
26354 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.