Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).
IK i PVN ?
Skazite a u IK prednalog mozno srazu spisivatj ili kak i vse operacii na moment oplati?
Ответы (27)
PVN aprēķināts tiek izrakstīšanas brīdī vai avansa ieskaita brīdī un priekšodklī saņemšanas brīdī, ja tas nav par nākošo periodu. Priekš tam tiek vesta PVN grāmata.
Можно, но запутаете-есь!
Vobsem nicego kriminalnogo ne budet esli prednalog spisivatj po oplate? Ja tak ponumaju

Esli cestno to ploho ponimaju
У Вас проблемы с учетом ПВН?
Я списываю по оплате. Ничего страшного. По получению счёта Вы ИМЕЕТЕ ПРАВО списывать предналог, но это не означает, что обязаны. Если своё право используете позже - никто не осудит.
Мартинас , вот Вы это уже не первый раз пишете, а вот ,мне кажется, вопрос спорный. Как там в умных книжках пишут, месяц у нас - срок таксации. И, если сейчас все равно можно закрывать списывать в предналог по оплате, то зачем изобретали велосипед? Написано , товар -отписывать сразу, счета - по оплате, или услуга должна быть оказана, и счет выписан. Так, кажется? Что -то мне кажется все таки, что неправильно так, вот хочу, по оплате, и буду. Не нарушаю. А мне кажется, нарушаю. Скажу сразу, спорить с Вами не готова, Вы меня "забьете":) Но, что-то тут не так. Чую:)
Я бы тоже хотела по оплате-мне так легче было бы. Но-;) вот и изощряюсь. ПВН по приходу ППР, а оплата- мес. через три...
Период таксации - месяц, ну и сдаём отчеты за месяц. А право на списание предналога можем использовать и потом. Позже - не раньше. Где написано, что мы обязаны воспользоваться своим правом сразу же, как оно наступило?
А где написано, что можем -потом?
А нигде не написано, потому как, если не ошибаюсь, написано о моменте возникновения права списать в предналог, но не ОБЯЗАННОСТИ это сделать. Это мое мнение.
Ирена, не вмешивайся, пожалуйста:). У меня "зубки режутся" просто, вот я на Мартинас тренируюсь кусаться.:) Знаю, что она по зубам сразу не даст, пожалеет:))). Рука не поднимется:)))
И напрасно, чего тебя жалеть-то?

Ну, спасибо
По-моему, с самооценкой на этой неделе у тебя все в порядке, так что жалеть нечего!
Еще бы. При встрече расскажу. И меня распирает не только от повышенной самооценки, но и от благодарности ВГК, честное слово. Все знания-отсюда. Ну, не все, но я действительно не та уже. И это же не предел! Как не быть счастливой:)
Обязательно расскажешь, а как жешь!
А Альбина в шашлычку не пошла. Промолчала и на звонок не ответила:(

А я думала Альбина личную жизнь устраивает!
Закрыть
Краткое описание нарушения