Что можно посоветовать ИП маленькому магазину продукт.товаров у которого годовой оборот 3600 . А товара на конец года 4800 .Хотя накладные толко на хлеб,молоко и мясо. и так уже второй год.Как можно избавиться от остатков.Свое потребление?Списать Что испортилось?И как это можно сделать в этом году?
Куда деть товар???
К списку темОтветы 3
JulijatimОтветы: 8 799Получено «Спасибо»: 62
Остатки должны быть на самом деле реальные, согласно акту инвентаризации. А куда вы подевали запасы это еще надо разобратся. Если это хищение, то надо увеличивать НОД. Но если баланс из года в год составлялся по принципу, лишь бы дебет с кредитом сошелся, то скорей всего надо офрмлять все, и акты списания из-за просроченных сроках, и недостачу и еще варианты думать. А так, что бы 3600 продать, и столько же списать - это несерьезно. Самопотребление - это -реализация, попадает под ПВН.
P
#2Puce
Tas ir IU laukos un pats īpašnieks tam nemaz uzmanību nepiversa tagad atnak prasīt padomu bet manas zinašanas tirdznieciba ir gandriz nekadas. viņi taisa IIN delaraciju.Inventuru ari taisa Noraksta preci ar 2% piecenojumu.Un ari tad sakrājas tas atlikums.Aktus jau laikam nevar uzrakstīt ar atpakaļejošo datumu jo invent.atlikumi paradīti VID precizejuma pie deklaracijas ?
I
#3InstПолучено «Спасибо»: 8
Надо было в течении года продавать залежалый товар по бросовым ценам. Конечно себе в убыток, но уменьшили бы остаток на конец года, оборот не сильно бы увеличили, НДС по минимуму. Только надо оформлять акт переоценки за подписью компетентных лиц Вашей фирмы. Причина: неходовой товар.(учтите, просроченный товар даже по самым низким ценам продавать нельзя).
Хотите ответить или спросить?
Читать форум могут все. Чтобы ответить или спросить, войдите в свой аккаунт.