Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Оформление бухгалтерских и товарных документов, устройства регистрации платежей. Документы, удостоверяющие сделки

Не хватает реквизитов...... К списку тем

Не хватает реквизитов......
Доброе утро! У нас заключен кредитный договор с сетью заправок. Водители заправлялись в марте,им выбивались чеки но на некоторых не хватает реквизитов (названия фирмы, чеки больше 20 лат), в апреле пришел счет на оплату,естесвенно правильно оформленный. Посоветуйте, пожалуйста, когда отчислить предналог по "корявым" чекам в марте или все-таки в апреле?
Olga_s
Olga_s 09.04.2003 10:40
нет сообщений на сайте

Ответы (3)

Налоговый счет на основании которого Вы отчисляете предналог - это полученный счет в апреле.Все зависит от организации учета НДС на Вашем предприятии , если Вы отчисляете предналог при получении товара , то можете в марте(ведь заправлялись Вы в марте), если по факту оплаты тогда в апреле. У нас договор с Neste заправляемся по карточкам (в чеках нет реквизитов покупателя), но в конце месяца получаем счет и списываем в предналог на основании счета.
Amuil
Amuil 09.04.2003 11:59
26354 сообщения на сайте
Мы перечисляем деньги авансом.Предналог отчисляю по счету с приложением чеков как у вас в

марте.
Lenaa
Lenaa 09.04.2003 14:34
нет сообщений на сайте
Вы спокойно имеете право отчислить предналог по чекам, потому что товар вы получили в марте. Не забывайте, что право на предналог возникает в результате ФАКТА сделки, а чек является только её ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ. И если вы спустя месяц получаете нормальный налоговый счет, в котором стоит дата фактической заправки, ни один инспектор к вам придраться не сможет. Ведь сделку вы все равно сможете подтвердить документом со всеми реквизитами, неважно что вы его получили с опозданием.
Komarik
Komarik 10.04.2003 23:53
10159 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.