Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Разные неклассифицированные вопросы

Нормы списания К списку тем

Нормы списания
Поздравляю коллег с успешной сдечей баланса(тех кто сдал), а тех кто не сдал - успешного завершения отчетного периода!

Вопрос: Никогда не сталкивалась со списанием продуктовых поваров, может ли кто-то объяснить как оформляются соответствующие документы. Ситуации следующии: на складе замёрзли овощи, молочные продукты...Может кто-то подскажет где можно посмотреть эти вопросы в интернете или может у кого-то составленны примеры соответствующих документов? alinaa@inbox.lv
За ранее благодарна за ответы.
Alina
Alina 11.04.2003 11:05
нет сообщений на сайте

Ответы (4)

А Вы считаете, что он отличается от учета других товаров? Разве не так - как обычно - по норме, сверх нормы?
Inst
Inst 11.04.2003 14:05
нет сообщений на сайте
Абсолютно также списываются, по актам комиссии. При этом желательно вписаться в нормы, которые вы же и утверждаете. Если же не впишетесь, придется восстанавливать убытки в декларации по ПНП
Komarik
Komarik 11.04.2003 22:21
10159 сообщений на сайте
А мне кажется, что в том случае нормы не причем. Продукты замерзли- то не естесвенная убыль. По-моему НОД увеличивать не надо.
Julijatim
Julijatim 11.04.2003 22:44
8799 сообщений на сайте
А на мой взгляд - убыль естественная, потому что сверхестественных холодов, которые можно было бы приравнять к стихийным бедствиям, не было. Значит была допущена чья-то халатность при хранениии продуктов.
Inst
Inst 12.04.2003 11:37
нет сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.