Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Предпринимательская деятельность, коммерческий закон, сделки. Общественные, бесприбыльные организации, бюджетные учреждения

Продажа долей ООО К списку тем

Продажа долей ООО
Уважаемые форумчане !

Подскажите пожалуйста на что попадёт нерезидент при продаже своей доли в SIA по цене, гораздо выше номинала ?

Прошу дать ответ со ссылками на НПА, так как пока не могу понять под какой из пунктов части 3 статьи 3 закона "О подоходном налоге с населения" можно подвести этот доход.

Есть ли какие-то подводные камни в этой сделке, которые следует предусмотреть ?

Заранее спасибо !
Ksenja
Ksenja 11.04.2003 12:14
46 сообщений на сайте

Ответы (4)

Сама я склоняюсь к тому, что это необлагаемый доход, в соответствии со статьёй 9, часть 1б пункт 19. Так ли это ?
Ksenja
Ksenja 11.04.2003 15:11
46 сообщений на сайте
Думаю в Латвии ему ничто не грозит (в отношении налогооблажения), другой вопрос законодательство у него на родине.
Amuil
Amuil 11.04.2003 15:53
26354 сообщения на сайте
Смотрите закон о ПНН. Для нерезидентов все облагаемые виды доходов перечислены в ст. 3 закона. Насколько я помню продажи долей фирмы там нет, так что в Латвии ему ничего не грозит
Komarik
Komarik 11.04.2003 22:03
10159 сообщений на сайте
Спасибо ! Я тоже так думаю.
Ksenja
Ksenja 14.04.2003 10:19
46 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.