Добро пожаловать в новый VGK. Сайт обновился: вход, пароль и абонемент — прежние. Что изменилось

Atgrieztā prece

К списку тем
OlgavladОтветы: 31
Первое сообщение
Palīdziet lūdzu. Man atgrieza atpakaļ preci, kāds ir kontējums???

Ответы 11

LienebeОтветы: 2 527Получено «Спасибо»: 15
#1
Pretējs tam,kāds bija, kad pārdevāt preci

pārdod D2310 K6../5721

atgriež D6../5721 K 2310
Klen2Ответы: 1 257
#2
Обычно проводки обратные.

Но надо учитывать и то, в каком месяце возврат. И не был ли этот товар оплачен.
EtkonОтветы: 1 123
#3
a jesli bil oplacen?
Klen2Ответы: 1 257
#4
Тогда читайте закон о ПВН. 🙂

Мне кажется, что если был оплачен, то проводки как при закупке.
IrucitisОтветы: 707Получено «Спасибо»: 16
#5
Kā tad īsti ir , ja prece bija apmaksāta, vai tas kaut ko maina?
IrucitisОтветы: 707Получено «Спасибо»: 16
#6
Un vēl , ja atgriež preci gan no apmaksātām gan neapmaksātām p/z , vai tad būtu jāraksta katra atgriešana uz savas p/z.
Klen2Ответы: 1 257
#7
Нашла, где я про возврат читала.

В прошлом году в «Бухгалтерской Газете» был вопрос об учете возвращенного товара.

Цитирую:

«Товар может быть возвращен покупателем продавцу только в том случае, если он к моменту возврата ещё не был оплачен ...

...Если же на момент возврата товара ни у поставщика (продавца), ни у покупателя нет больше задолженности за товар, то вернуть его нельзя. В этом случае товар возвращается покупателем продавцу на основе его обратной продажи и выписывать возвратную накладную нельзя....»

Отвечала Е.Зайцева, но её ответы часто не совпадают с мнением других бухгалтеров. Ссылок на закон там не было.
AlbinaОтветы: 65 126Получено «Спасибо»: 1 940
#8
А ссылок на закон и не могло быть. Нет такого в законе, это личное мнение Зайцевой. Никто не запрещает вернуть товар. И неважно - оплачен он или нет.
Tt7Ответы: 37 863Получено «Спасибо»: 1 060
#9
"Если же на момент возврата товара ни у поставщика (продавца), ни у покупателя нет больше задолженности за товар, то вернуть его нельзя. В этом случае товар возвращается покупателем продавцу на основе его обратной продажи и выписывать возвратную накладную нельзя....»" - а что это за интерпритация такая ловкая? Хотелось бы взглянуть на г. Зайцеву в лице предпринимателя, от которого отказываются принимать обратно товар, который ей сто лет не нужен, да к тому же и в договоре такой возврат предусмотрен.
StornoОтветы: 1 392
#10
nu gan nav taisnība, kur tad tas tā ir ierakstītas, mēs preci atgriežam arī tad, ja par to ir bijis jau samaksāts un visas firmas arī ņem pretī šo preci.
OlgavladОтветы: 31
#11
Liels paldies.

Хотите ответить или спросить?

Читать форум могут все. Чтобы ответить или спросить, войдите в свой аккаунт.