Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).
For Tt7 - НДС у посредника К списку тем
For Tt7 - НДС у посредника
Договор заключен между предприятиями А и С об услуге - контроль за выполнением поставки товара предприятием А минфину. Цель договора - представителям А не надо лично таскаться по Латвии и проверять дошел ли груз до конечного потребителя, вместо А это делает С и получает свой процент.
Ответы (5)
А и С резиденты Латвии, не резиденты, плательщики, не плательщики?
Это выход Тт7
Создаю поле деятельности, без уточнений все равно не ответить.
Предприятие А - резидент Германии, облагаемое лицо. Предприятие Б - минфин ЛР. Предприятие С - резидент Латвии, облагаемое лицо. Предприятие А поставляет минфину товары. Предприятие С осуществляет контроль за разгрузкой товара и последующем распределением. За это предприятие А платит предприятию С комиссионные 1% от суммы договора (между А и минфином). Место оказания услуги происходит в Латвии, период - 6 месяцев и немцы прислали нам кредитный счет с указанием суммы которую мы получим. Надо ли нам выставлять им счет с такой же суммой и облагается ли наша услуга НДС-ом.
У меня был вопрос с кем заключен договор по поводу этого контроля. Раз договор у Вас заключен с немцами, то кредитный счет от немцев тут ни причем, согласно договора Вы им выставляете счет за оказанную услугу, при чем с 18%, потому что основанием будет 3 пункт, 4 части 4 статьи закона о ПВН.
Закрыть
Краткое описание нарушения