Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Оформление бухгалтерских и товарных документов, устройства регистрации платежей. Документы, удостоверяющие сделки

Шмотки из Литвы для продажи К списку тем

Шмотки из Литвы для продажи
Многие возят товар из Литвы и торгуют здесь - на каждом базаре. Как всё это оформляется? Ведь в Литве всё это продаётся на таком же базаре как и наш и никаких накладных и чеков не дают. Как же здесь оформляется приход товара?
Nnn
Nnn 18.04.2003 18:18
нет сообщений на сайте

Ответы (6)

Я думаю, что на таможне задекларировав ввоз товара и получив декларацию, на основании ее и приходуют. Но может я и ошибаюсь, но мне кажется именно так предлагали делать раньше, хотя все равн, как бы должен, наверное, существовать документ об оплате товара.
Anika
Anika 18.04.2003 19:26
70 сообщений на сайте
Сильно сомневаюсь, еще не приходилось видеть декларацию без счета от поставщика. Насколько я помню в таком случае таможня должна сама оценивать стоимость партии, а это долго и невыгодно. И кто вам сказал, что на базаре не дают чеков?? очень даже дают, если попросить настоятельно. А на оптовых рынках я думаю и счет с удовольствием выпишут, причем при хорошем знакомстве ещё и сумму там нарисуют "взаимовыгодную"
Komarik
Komarik 18.04.2003 21:22
10159 сообщений на сайте
Товар, описанный Ваи в вопросе - 100 % контрабанда. Данная система у нас действует очень давно и вся цепочка отработана до мелочей.
Vgk_redaktors
Vgk_redaktors 18.04.2003 22:19
2608 сообщений на сайте
А чеки они выписывают в литах? Как они нам подходят - язык ведь тоже будет отнють не "валстс валода"? И почему контрабанда? Вы хотите сказать, что все рижские базары нарушают закон?
Nnn
Nnn 22.04.2003 15:24
нет сообщений на сайте
Ну и что, что не валстс? А как счета и чеки выписывают заграничные поставщики? У них то и шрифтов в компах таких нет, я уж не говорю про знания. На лат. языке счета обязаны выписывать только предприятия-резиденты. Лично я видел счета на многие тысячи, выписанные на литовском без единого слова на каком-нить другом. Знаете как весело догадываться, что там нарисовано:)?

Что касается контрабанды, то более чем вероятно это так - огромные баулы запихиваются в автобус и провозятся как личные вещи, а потом здесь уже как личные же вещи продаются фирмам, которые торгуют на базаре, так что действительно все отлажено:)
Komarik
Komarik 22.04.2003 22:38
10159 сообщений на сайте
Только таким макаром каждый раз ищи у кого якобы купил и НДС не отчислишь
Nnn
Nnn 13.05.2003 15:59
нет сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.