Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Трудовое законодательство, трудовые отношения. Охрана труда

Коллективный трудовой договор К списку тем

Коллективный трудовой договор
Обязательно ли заключать коллективный трудовой договор между работниками и работодателем. Какие нормативные акты имеются на эту тему?
Julija
Julija 05.05.2003 12:12
24 сообщения на сайте

Ответы (3)

Закон о труде.Часть В. По-моему, если в колл.тр.дог. не возникает необходимость ни у одной из сторон - не обязателен.
Inst
Inst 05.05.2003 12:36
нет сообщений на сайте
Разуммется не обязателен. Хотя данному вопросу посвящен целый раздел Закона о Труде, для Латвии коллективный договор, также как и профсоюзы остаются заморской экзотикой и существуют только на огромных предприятиях советской закалки (типа LDZ и Латвэнерго) или на предприятиях, которыми управляют иностранцы (Латтелеком). Это и понятно, коллективный трудовой договор существенно повышает защищенность работника от произвола работодателя, что совершенно невыгодно современным "акулам капитализма"
Komarik
Komarik 05.05.2003 23:46
10159 сообщений на сайте
Есть коллективные труд.договора и на маленьких предприятиях, грамотно составленные юристом. Точно знаю. Не знаю - зачем.
Inst
Inst 06.05.2003 09:57
нет сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.