Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Трудовое законодательство, трудовые отношения. Охрана труда

VID par minimālo darba algu К списку тем

VID par minimālo darba algu
Пришло от СГД со Сканстес, 13 загадочное письмо. Ничего не спрашивают, ничем не грозят. Просто сообщают, что занимаются сбором налогов, что проанализировав наши данные, констатировали, что мы некоторым работникам начисляем зарплату меньше минимальной.

Напомнили, что минимальная з/п 70 лат, минимальная ставка - 0,419. Все. Точка.

Как думаете, мне как-то надо реагировать? Объясняться, что у меня есть целая куча народу (охранники), которые работают по совместительству, нарабатывают у нас мало часов каждый (40-50-60 в месяц). Ставка у них 0,7 лата в час. Вот и получается маленькая зарплата.

Или я чего-то не понимаю? Ведь VID нигде не видит ни часы работы, ни ставку, ни оклад. Только начисленную цифру за месяц.
Intaf
Intaf 09.05.2003 10:16
нет сообщений на сайте

Ответы (2)

Ну так и живите спокойно, пока от вас не требуют ничего доказать, только документы держите в порядке.
Komarik
Komarik 09.05.2003 16:31
10159 сообщений на сайте
Я бы позвонила на Сканстес и пояснила бы ситуацию. Лучше их успокоить. Или даже письменно ответить.
Julijatim
Julijatim 10.05.2003 23:03
8799 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.