Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Вопросы внутреннего бухгалтерского учета. Делопроизводство

Atliktais nodoklis К списку тем

Atliktais nodoklis
Ja atliktais nodoklis ir aktīvs un PZ aprēķinā uzrādīts ar "+'zīmi,kāds ir grāmatojums?
Namiv
Namiv 28.02.2006 12:17
4 сообщения на сайте

Ответы (5)

Лучше никак (и в PZA и в балансе). Уж больно сомнительный этот "актив"...
Dmitrijbo
Dmitrijbo 28.02.2006 12:22
199 сообщений на сайте
Согласна.
Amuil
Amuil 28.02.2006 12:29
26369 сообщений на сайте
Не столь уж сомнительный. А вы представьте пользователя финансовой отчетностью. Сидит он на каких-нибудь просторах Багамских островов, нашего языка не знает, в налоговой декларации ничего не понимает, да и взять ее негде потому как она не публикуется.

Но он слышал, что в Латвии налог на прибыль 15% и потому решил вложить сюда денежки. Он знает, что с прибыли надо отстегнуть государству 15%, а остальное можно забрать себе.

А тут ему отчетность подсовывают, где налог то 1,5%, то 150% и как ему это понимать? Налогообложение непредсказуемо скачет? А как ему самому что-то прогнозировать?

Потому и придумали отложенный налог, который приводит текущий налог за год к заявленной законодательством ставке. Для тупых понимаете-ли.
Maija
Maija 28.02.2006 14:42
28223 сообщения на сайте
Майя, объяснение супер!!!
Irena22
Irena22 28.02.2006 14:43
42998 сообщений на сайте
НО если много НЕ хозяйственных расходов, то даже тупой не поймет откуда такая цифра налога.
Amuil
Amuil 28.02.2006 14:44
26369 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.