Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).
Выплата физическому лицу К списку тем
Выплата физическому лицу
Уважаемые коллеги! У нашей фирмы был заключен договор с физическим лицом о том,что фирма предоставляет ему (физическому лицу) определенные услуги. Сейчас этот договор расторгнут, и стороны составили соглашение о том, что фирма выплатит физическому лицу штраф на определенную сумму. Правильно ли: после выплаты дать в VID paziņojums Nr.4 и на эту сумму увеличить облагаемый доход.
Ответы (7)
А он что зарегистрирован как налогоплательшик? Потому как только на зарегистрированных лиц можете подавать 4 приложение. Если нет, тогда должны удержать ПНН Вы сами и сдать 1 и 6 приложение.
Скорей всего он не зарегистрирован как налогоплательщик. Но это не вознаграждение за работу, а штраф со стороны фирмы.
Не нашла в бланках ВИДа 6 приложение.
А штраф это тоже доход. А с доходов надо удерживать 25%. (смайлик с высунутым языком)
смайлик с высунутым языком)
Закрыть
Краткое описание нарушения