Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Годовой отчет

начисление % на отложенный платёж К списку тем

начисление % на отложенный платёж
Подскажите, кто знает, как показать % на товар в кредит, не начисляя НДС? Только ли в виде сода науда? Сделка такая...мы продали товар в кредит, но мы не кредитное учереждение и получаем % на оставшуюся неоплаченную сумму в зависимости от того, соответственно, сколько уже покупатель оплатил... как указать эти суммы в счетах каждый месяц? если типа услуги, например аренда товара, консигнация, то начисляем НДС, если штраф, то нет, но это же не штраф...как сделать?
Juljetta
Juljetta 29.03.2006 15:38
286 сообщений на сайте

Ответы (7)

Как проценты и показывайте. Проценты ПВН не облагаются.
Albina
Albina 29.03.2006 21:56
64857 сообщений на сайте
Тут есть тонкость. СГД считает, что проценты могут появиться только при сделке займа, а тут налицо поставка товара. Так что эти проценты могут приравнять к вознаграждению за поставку товара, что, понятное дело, облагается. Так что ситуевина неоднозначна
Komarik
Komarik 29.03.2006 22:01
10159 сообщений на сайте
А лизинговые проценты - енто что?
Albina
Albina 29.03.2006 23:15
64857 сообщений на сайте
А лизинговые компании не свое продают, а цузое, вот за свои услуги за это дело они и берут проценты. А тут свое продают, только в рассрочку.
Tt7
Tt7 29.03.2006 23:42
37863 сообщения на сайте
А какая разница, чье продают? Лизинг - он и в Африке лизинг.
Albina
Albina 29.03.2006 23:43
64857 сообщений на сайте
А кто сказал, что у них по лизингу? Они своё продают, вот только оформить эту продажу в кредит не могут оформить правильно.
Tt7
Tt7 29.03.2006 23:54
37863 сообщения на сайте
А с лизингом кстати та же фигня. Этот аргумент я как раз впервые вычитал в письме СГД в качестве ответа на вопрос по поводу обложения/необложения процентов по лизингу ПВН
Komarik
Komarik 30.03.2006 00:04
10159 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.