Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Предпринимательская деятельность, коммерческий закон, сделки. Общественные, бесприбыльные организации, бюджетные учреждения

за что отвечает учредитель? К списку тем

за что отвечает учредитель?
Меня попросили стать учредителем фирмы. Несу ли я какую либо материальную ответственность по умолчанию, если не подписывала никаких договоров о мат.ответственности? Нужно ли будет пересекаться с госучреждениями в случае проблем или это обязанность руководителя фирмы? Спасибо.
Zita
Zita 14.07.2003 13:44
123 сообщения на сайте

Ответы (2)

Ну в принципе за все действительно руководство фирмы отвечает,а учередители рискуют только своим имущественным вкладом, они как бы собственники. Но для полной уверенности ознакомьтесь с теми документами, которые вам дадут на подпись (с уставом например)
Komarik
Komarik 15.07.2003 01:18
10159 сообщений на сайте
ответственность различна для различных коммерсантов. Почитайте Коммерческий закон. Там все написано. Ответственность устанавливает закон и уставом это нельзя изменить. Уточните о каком виде коммерсанта идет речь. Komarik, Например, в персональных обществах нет вкладов.
Jfl
Jfl 15.07.2003 17:45
7767 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.