Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

valsts nodevas- kakije rashodi К списку тем

valsts nodevas- kakije rashodi
Stupor. Pri pokupke-prodazhe zemli (ne pamatlidz.) platjatsja razlichnije nodevas. Na kakoj scet ih kidatj? Administrācijas izm. ili vso taki saistitas ar saimn.darbību? Spasibo, jesli kto viruchit.
Etkon
Etkon 11.04.2006 16:47
1123 сообщения на сайте

Ответы (5)

Я бы вообще на стоимость земли кидала бы, а не в расходы.
Amuil
Amuil 11.04.2006 16:48
26356 сообщений на сайте
Vrode jesli eto pamatlidzeklis-togda na stoimostj, a jesli kak krajumi-"tovar"?
Etkon
Etkon 11.04.2006 16:51
1123 сообщения на сайте
Так товар тоже по себестоимости учитывается, а нодева в себестоимость включается. Вот когда землю продадите тогда и спишите всё в расходы. А сейчас это не расход. Расходы должны соответствовать доходам. Доход у Вас будет после продажи земли, значит и расход только тогда.
Amuil
Amuil 11.04.2006 16:58
26356 сообщений на сайте
Именно сегодня была у присяжного с годовым отчетом, и мои проводки не вызвали возражений. В 2005г. в при регистрации в Земельных книгах приобретенного земельного участка были уплачены различные пошлины, которые я отнесла на затраты, связанные с приобретением ОС, что увеличило балансовую стоимость земли. Вначале, до получения свидетельства на право собственности, эти затраты были отнесены на 1240, затем - на 1210.

Tan76, а почему Вы особенно отметили, что купля-продажа земли - это не ОС???
Allas
Allas 11.04.2006 17:35
188 сообщений на сайте
Приобрели лицензию услуги перевозок по территории Латвии..Оплачивали неск раз наличкой..все расходы заносила на счет 12.4.0, пошлину за лицензию оплачивали в банке-в ордере указано, что 1,30 были сняты как комиссионные, стала сомневаться входятли они в стоимость лицензии??
Ulibka
Ulibka 22.02.2010 14:03
226 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.