Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Оплата мобильного телефона К списку тем

Оплата мобильного телефона
Владелец SIA имеет свой мобильный телефон/счет на него как на физ персону он сам его оплачивает/Можно ли заключить Patapinajuma договор и оплачивать 50-80% от счета за разговоры/без абонентной платы/-у фирмы других телефонов нет.Какие еще документы для этого нужны кроме:patapinajuma ligums, rikojums, akts чтобы это можно было списывать в расходы? Можно ли делать оплату раз в квартал или полугодие? Какие надо платить налоги если SIA не платильщик PVN? Заранее спасибо!
Molotoka
Molotoka 20.04.2006 20:22
115 сообщений на сайте

Ответы (46)

Ну какая разница, на какой железке этот номер (сим-карта) будет озвучиваться?

Маrtinas, а как же принцип существенности? На какой - нет разницы, а вот на чей - есть.ИМХО.
Katriona
Katriona 09.05.2006 00:00
313 сообщений на сайте
Вот я и считаю, что несущественно, на какой и на чьей железке это будет озвучиваться. Главное - оплата слуги мобильной связи.
Martinas
Martinas 09.05.2006 00:15
38532 сообщения на сайте
"услуги"
Martinas
Martinas 09.05.2006 00:15
38532 сообщения на сайте
Katriona, если Вас смущает - пишите договор.

Если Martinas не смущает, то, наверно, она не пишет.
Irena22
Irena22 09.05.2006 06:53
42998 сообщений на сайте
Irena22, спасибо за совет ;)У меня с этим проблем нет
Katriona
Katriona 09.05.2006 10:40
313 сообщений на сайте
Меня как раз аренда машины смущает. Если я хочу 5 латов на бензин, чтобы в налоговую съездить, то зачем мне всю машину отдавать кому ни попадя. Не арендуете же вы троллейбус если пару остановок проехать надо.

Договор аренды предполагает, что отдаются техпаспорт и ключи и ездить на машине будут все кому не лень, ибо оно уже чужое.

Но так наши налоговые теоретики решили и в правилах записали поэтому спорить трудно.
Maija
Maija 09.05.2006 13:28
28223 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.