Добро пожаловать в новый VGK. Сайт обновился: вход, пароль и абонемент — прежние. Что изменилось

Бух.учет в туризме

К списку тем
IlanoОтветы: 300
Первое сообщение
Ув.коллеги, случайно столкнулась с таким интересным методом учета- по результатам года "на пальцах" посчитали прибыль/убыток от тур.деятельности, получили убыток, загнали его на счет 8291 "убытки от тур.деятельности". Автор данной методики говорит что в туризме так делается. И это правда??????? Прям авангард какой то. Хочу сказать, что основной деятельностью фирмы (СИА)является общественное питание (кафе), а туризмом, так, попробовали заняться в 2005 г. и бросили это гиблое дело. Выскажите пожалста свое мнение.

Ответы 3

Tatjana_Ответы: 1 689
#1
Мнение по поводу чего? Совершенно не важно на какой счет загнано, лишь бы было понятно что откуда и куда это потом девать. Бывают конечно случаи сильно творческого граматания... Но если результаты совпадают с результатми правильного, то все не так страшно, по-моему.

Посчитать на пальцах и загнать в убытки в двоичной системе не возможно 🙂 надо сначала что-то граматать на основании чего-то, потом счета закрывать... Как-то же они этот убыток констатировали, прежде чем загнать.

Единственное, что эту затею можно посчитать несвязанной с хоз. деятельностью и не признать убытки.

Так в чем именно проблема?
Tatjana_Ответы: 1 689
#2
Тьфу... "Двоичная система" суть "система двойной записи"
KomarikОтветы: 10 159Получено «Спасибо»: 28
#3
На самом деле ноги у подобного творчества растут из особенностей обложения этой деятельности ПВН (облагается только результат, точнее брутто-прибыль от оказанных услуг). И, разумеется, такой подход не имеет ничего общего ни с Законом о ГОП ни со стандартами, которые в принципе не разрешают сворачивать статьи расходов и доходов.

Хотите ответить или спросить?

Читать форум могут все. Чтобы ответить или спросить, войдите в свой аккаунт.