Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Аренда помещения К списку тем

Аренда помещения
Помогите разобраться,мы снимаем помещение у физ,лица сдавали

1 и 6 приложение о доходах,сейчас сделали ремонт в счет аренды на большую сумму какие приложения надо подать в ВИД,надо ли удерживать с суммы ремонта налог и куда лучше поставить,наверно на расходы
Anaidadiana
Anaidadiana 09.05.2006 14:50
187 сообщений на сайте

Ответы (13)

1) Почему 1-е и 6-е - он что, не зарегистрирован как лицо, ведущее хоз.деятельность?

2) Если ремонт в счет аренды, т.е. не платите деньги за аренду, а как бы рассчитываетесь ремонтом, то я бы рассматривала это как облагаемый налог домовладельца, а для фирмы - расходы на арендную плату, при условии, что это текущий (не капитальный) ремонт.
Martinas
Martinas 09.05.2006 14:56
38532 сообщения на сайте
Спасибо за ответ,но

1,лицо не зарегистрированно,наверно,а как это можно точно узнать.(начиналось без меня)2.Ремонт -установка отопления-я думаю капитальный,аренду сейчас не платим,а кикие-нибудь сообщения мне надо сейчас сдавать,подскажите если не сложно
Anaidadiana
Anaidadiana 09.05.2006 15:05
187 сообщений на сайте
Попросите его принести Вам удостоверение лица, ведущего хоз.деятельность (розовое такое). Если у него такого нет, то посоветуйте зарегистрироваться, т.к. штрафов схлопочет немеряно.

Капитальный ремонт предполагает проект и сдачу строительной инспекции. Определение капитального ремонта можно найти в Строительных правилах. Я думаю, если это вместо арендной платы, то лучше подать - лишнее не будет.
Martinas
Martinas 09.05.2006 15:46
38532 сообщения на сайте
Вы меня очень извините,а что делать с 25% налогом,ведь рашьше удерживали с арендной платы,как то не совсем понятно,но там были сантимы,а тут тысяча
Anaidadiana
Anaidadiana 09.05.2006 15:53
187 сообщений на сайте
Если у него есть удостоверение, то и удерживать ничего не надо. Я думаю, что с этой суммы Вы не сможете ничего удержать, придётся делать это в следующие разы, т.е. когда будете платить деньгами, удерживать больше.

Ау,коллеги, вопрос очень интересный, может у кого еще какие мнения будут?
Martinas
Martinas 09.05.2006 15:57
38532 сообщения на сайте
Будут. Договор аренды должен быть заключен, а в нем указана сумму арендной платы. И никакой разницы - платится она деньгами или покрывается в счет ремонта. Я бы сдавала пазинёюмс и удерживала 25% с суммы, указанной в договоре. Разумеется, если это физ. лицо так и не сподобится зарегистрироваться в ВИДе.
Albina
Albina 09.05.2006 16:01
64703 сообщения на сайте
Имела ввиду сумму ежемесячной арендной платы, указанной в договоре.
Albina
Albina 09.05.2006 16:02
64703 сообщения на сайте
А технически как ты себе это представляешь? Фирма заплатила деньги не хозяину, а ремонтникам. Так что удержать можно только тогда, когда деньги будут платиться хозяину.
Martinas
Martinas 09.05.2006 16:03
38532 сообщения на сайте
А какая разница кому уплочено. Если б хозяин был зарегистрирован, он должен был бы выставлять ежемесячные счета и независимо от того, что фактическаи деньги не платились, подавалось бы сообщение. Так и тут то же самое. Это мое ИМХО.
Albina
Albina 09.05.2006 16:05
64703 сообщения на сайте
Да, но если бы подавалось 4-е приложение, ничего удерживать не надо было бы, а тут - 1 и 6, т.е. надо удержать при выплате и перечислить в бюджет. А выплата - не хозяину, а ни в чем неповинным ремонтникам.
Martinas
Martinas 09.05.2006 16:07
38532 сообщения на сайте
Короче, физ.морду срочно отправлять в ВИД и проблема решится сама собой Иначе крутить налог и отдавать гос-ву. Из расчета, что суммы выплаченных за ремонт денег = сумме, которая получилась бы при выплате на руки физ.лицу.
Albina
Albina 09.05.2006 16:12
64703 сообщения на сайте
Да, насчет крутить налог сверху с суммы ремонта я и не подумала. Anaidadiana, гоните его быстренько регистрироваться, иначе этот ремонт у Вас "золотым" выйдет.
Martinas
Martinas 09.05.2006 16:15
38532 сообщения на сайте
Спасибо за советы,попробуем воспользоваться
Anaidadiana
Anaidadiana 09.05.2006 16:21
187 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.