Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

imports no ES К списку тем

imports no ES
Labdien. Vai kāds lūdzu varētu pateikt, kur VID vai kādos citos noteikumos atrast sekojošo:

Ja no kādas ES dalībvalsts tiek iepirkta prece EUR, grāmatota EUR, tad PNV atskaitē vienalga jānorāda summa tās valūtā (ja vienotā valūta nav EUR konkrētajai valstij)piem. LIT.

Bieži pārcilāts jautājums, bet kur tas uzrakstīts nevaru atrast

Paldies jau iepriekš!
Martans
Martans 18.05.2006 17:18
158 сообщений на сайте

Ответы (5)

Импорта из стран ЕС быть не может, есть только покупка. А прочесть можете сдесь

http://www.vid.gov.lv/dokumenti/tiesibu_akti/vid%20rīkojumi/pvn/pvn_12072005_nr.1414.doc
Tt7
Tt7 18.05.2006 17:22
37863 сообщения на сайте
Atvainojos, ja precīzi, PIRKUMS

PALDIES!
Martans
Martans 18.05.2006 17:29
158 сообщений на сайте
А если еще точнее, то iegāde:)
Tt7
Tt7 18.05.2006 17:40
37863 сообщения на сайте
Diemžēl, bet precīzu norādi par to neatradu

Varbūt slikti meklēju.....

Tikai nesaprotu vienu: Ko man parādīt, ja VID paprasīs summai LIT attaisnojošu dokumentu? Ko uzrādīt, kalkulatoru? Un pēc kāda kursa tad rēķināts????????? :-?
Martans
Martans 23.05.2006 12:49
158 сообщений на сайте
Ну покажете инвойс, по которому товар получили, ничего страшного, даже если там нет литов, хотя в принципе можно попросить поставщика указать не только евро, но и литы. Если литов нет, то пересчитываете по курсу БЛ на дату поставки.
Xan
Xan 23.05.2006 12:55
4878 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.