Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).
По налогу на прибыль
Скажите пожалуйста, если прибыль отчётного периода образовалась в размере 2000, но убытки предыдущих периудов составляют 5000. В графе 66 VIN (Apliekamais ienākums) с учётом всех предыдущих расчётов указываю сумму по расчёту облагаемой прибыли; в графу 67 (Zaudējumu summa, kas samazina apliekamo ienākumu) ту же сумму, поскольку с этой графой стоит приписка (bet ne vairāk kā 66.r.) В графе 67.1 расписаны убытки предыдущего периода. Скажите,ведь убытки предыдущего периода "гасят" налогооблагаемую прибыль? Мне пришло информационное письмо с VID, где они указывают мне о том, что я должна уплатить налог с этих 2000 и соответственно вносить авансовые платежи. Это же не так?
Ответы (13)
Убытки по декларации гасятся за последние 5 лет.
В строке 67.1 указывается сумма убытков предтаксационных периодов за пять лет следующих по порядку периодов таксации с момента их возникновения. Нормами статьи 14 Закона не предусмотрено требование, чтобы убытки предыдущего года были полностью покрыты из облагаемого дохода одного периода; предприятие само может выбрать и может суммы убытков переносить также по частям, соблюдая нормы статьи 14 Закона.
Вот и я смотрю, что ситуация аналогичная. Видимо, придется уточнять не только какого района ВИД, но и имя инспектора
Да, действительно ВИД Видземского района. Спасибо, что рассеяли сомнения. Действительно я переживала, т.к. уверяла своё начальство, в том, что нужно потихоньку выбираться из убытков и налог,пока нам платить не придётся. А тут ему в руки попадает письмо о том, что мало того, что налог, так и ещё пожалуйста, авансы. Видимо в Видземском есть свой законодательный отдел, который "работает" сугубо на своих подотчётных. Мне жаль что мы сменили район, теперь нужно избирательней относиться к информации, поступаемой из ВИДа (Видземского района), иначе волнения вступят в прямую связь со здоровьем. Ещё раз спасибо, теперь, когда поеду буду чувствовать себя увереннее.
Этот район знаменит тем, что все остальные вместе взятые не доставляют столько "удовольствия" от общения. Как со склеротиками - каждый день что-нибудь новенькое
Ну да, а Латгальское предместье?
Тоже не всегда дает повод расслабиться
Из всех рижских ну разве что Латгальского у меня нет, так что пребываю в счастливом неведении
Меняю фирму в Видземской на фирму в Курземской
Тт7, не пугайте...
Валтерин, может лучше районы местами поменяешь?
I u menja bilo, i u menja bilo

Vcera polucila raspecatki po nalogam, a tam 2000 UIN

Ne u4li ubitki proshlih let. Pravda oni ocenj bistro razobralisj i izvinilisj. VID bil RRI Latgalskij.
Закрыть
Краткое описание нарушения