Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Жалоба на сотрудника СГД К списку тем

Жалоба на сотрудника СГД
Ув. коллеги, помогите!

Ситуация такая: новый ИК пошел оформлятся в СГД и сразу хотел зарегиситироваться как ПВН плательщик.

Мой ИК работает по трудовому договору в офисе и паралельно планирует заключать договоры подряда. В офисе работает с 8-17. Работа по дог. подряда предусматривает выезд к клиенту на объект и работа дома (т.е. по юридическому адресу, где оформлен рабочий кабинет).

Дядечка из СГД, который обследовал юр.адрес, потребовал зарегестрировать структурку, а именно рабочий стол в том офисе, где человек выполняет работу по труд. договору, обосновав это тем, что работать после 17 и в выходные у нас в стране запрещено.А так же сообщил, что ИК оказывается юридическая персона. Должен начислять себе зарплату и соблюдать требования трудового закона (он работает по договору подряда). И оказывается у нас в стране для ИК оказывающих услуги по проектированию запрещено трудится по юридическому адресу, если он совпадает с домашним.А вот бух услуги дома можно оказывать.

Хочу написать на него жалобу, посоветуйте как это правильнее сделать.

Сегодня хочу съездить в их консультацию, что они мне там посоветуют (там тетечка хорошая седит).
Gargona
Gargona 21.06.2006 11:28
702 сообщения на сайте

Ответы (11)

Так и напишите как здесь описали, но если он это не выразил в письменном виде, боюсь - не поверят.

А Тетечка, скорее всего "сидит".
Mu-maija
Mu-maija 21.06.2006 11:39
15863 сообщения на сайте
Так Вам тётечка "своего" и сдаст!
Martinas
Martinas 21.06.2006 11:40
38532 сообщения на сайте
Nevajag teikt , ka tas ir "savējais".Jāsaka man draudzenei bija tāds gadījums....:)
Ilma
Ilma 21.06.2006 11:46
30495 сообщений на сайте
Может лучше не жаловаться, а попросить прокомментировать ряд вопросов по которым возникли разногласия?
Inst
Inst 21.06.2006 11:51
нет сообщений на сайте
А можно все письменно изложить и отправить с вопросом, пусть ответят как правильно и по закону должно было бы быть!

А потом уже писать жалобу имея официальный ответ!

Конечно это время, но тогда уже не промахнетесь...

И конечно если это все он излагал "мутиски" то доказать ничего нельзя, он просто может отказаться от своих слов.
Jursvet
Jursvet 21.06.2006 11:53
нет сообщений на сайте
В Латгальском СГД помню такого дьядечку!
Mu-maija
Mu-maija 21.06.2006 11:59
15863 сообщения на сайте
У меня тож такой дядечка обследовал юр. адрес с массой комментариев, чего и как, по его мнению, мы должны делать. Его работа - адрес проверить, а не выражовываться. Пошла к начальнице, все решили мутиски. Письма долго писать.
Bizlaw.lv
Bizlaw.lv 21.06.2006 12:06
нет сообщений на сайте
Жалуйтесь папе римскому.

Оспаривают акт, либо фактический экшн. А не то, что дядечко сказало.
Ad_noctum
Ad_noctum 21.06.2006 12:37
нет сообщений на сайте
Так все и вышло;) Приекшниеце сказала, что вы все не так поняли, мы не это имели в виду......и т д

Жалко небыло на месте этого апсекотая.

Всеравно душа болит от таких приключений;)
Gargona
Gargona 21.06.2006 14:24
702 сообщения на сайте
I vremja Zalko
Starina
Starina 21.06.2006 21:01
6468 сообщений на сайте
Значирт мне год назад повезло. Я его в офисе по юридическому адресу не дождалась. Пришла с учередительнице прямо к нему сама, ко второму окошечку, и получила без проблем регистрацию.
Julijatim
Julijatim 22.06.2006 23:12
8799 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.