Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Штрафы и прочие ужасы... К списку тем

Штрафы и прочие ужасы...
Коллеги, перенимаю дела от фирмы, ведущей бух.учет, плохеет с каждым днем... Отчеты, включая годовой, сдаются позже срока, последний баланс надо переделывать точно, ошибки нашла как технические так и глупые бухгалтерские. Вопрос такого плана, можно ли выяснить в ВИДе какие административные штрафы были начислены, что бы предъявить их этой фирме?
Helena.f
Helena.f 30.06.2006 15:40
184 сообщения на сайте

Ответы (32)

Nekad neesmu dzirdējusi , ka gr.apkalpošanas firma kaut ko maksātu uzņēmuma vietā.
Ilma
Ilma 30.06.2006 16:10
30495 сообщений на сайте
Я предоставила одной фирме свой адрес для регистрации юр.адреса. Учет там ведет тоже бухфирма. Мне надоело звонить им и просить, чтобы они забрали свою корреспонденцию. Нормальный бух хоть раз в неделю поинтересуется, а у них пачками письма из ВИДа, статистики и пр. Запросто руковадитель может не знать что творит эта фирма
Rj
Rj 30.06.2006 16:12
394 сообщения на сайте
Запросто руковадитель может не знать что творит эта фирма

Un arī nezināt, ka uz viņa paša sodi nesamaksātie karājas.
Klvn2
Klvn2 30.06.2006 16:14
нет сообщений на сайте
Konečno nužno posmotretj dogovor s firmoj, kotoraja obsluživala, estj li po dogovoru vozmožnostj predjavitj sčet za štrafy, krome togo, esli byla proverka, to podpisyvatj akty dolžen byl rukovoditelj Vašej firmy, už on dolžen znatj skoljko i kakije štrafy platila firma!
Gsheikina
Gsheikina 30.06.2006 16:17
7 сообщений на сайте
руковадитель=руководитель.

К сожалению, с таким встречалась не один раз. Прибегает бедный физик, глаза огромные - в банке инкассо наложено. Откуда, за что??? А потом выясняется, что приходили в его магазин (где он является руководителем), составили протокол. Продавец ничего не сказал, бухи приглашение на комиссию не передали (потому, что забрали поздно с юр.дреса). В итоге комиссия впаяла штраф, человек не знает ничего. ПО ЗАКОНУ всю ответственность за деятельность предприятия несет руководитель предпрятия, т.е. должен сам следить за всем. Такие вот дела.
Rj
Rj 30.06.2006 16:21
394 сообщения на сайте
И вообще не понимаю чего к срокам отчета ,не вовремя сданными бух.фирмой, без проверки данных привязались! А вы знаете, насколько вовремя документы для обработки сдавались? Есть у меня такой клиент, 3 раза его уже штрафовали - не по моей вине, а ведь кто-то после меня придет и тоже заголосит - какой ужас,почему отчеты вовремя не сдавались....
Klepa
Klepa 30.06.2006 16:33
6777 сообщений на сайте
Я не привязалась... Знаю что там ооочень специфические взаимоотношения и документы не всегда вовремя сдавались. Просто нужно знать: можно ли добыть информацию по штрафным санкциям без риска напороться на проверку.
Helena.f
Helena.f 30.06.2006 16:39
184 сообщения на сайте
Не понимаю,а Вы что весь предыдущий период деятельности бух.фирмы проверяете и ошибки ищете?А зачем?
Vito_a
Vito_a 30.06.2006 17:03
33 сообщения на сайте
Так директора чтобы прикрыть, потому как за всё он отвечает, а не бухфирма.
Tt7
Tt7 30.06.2006 17:08
37863 сообщения на сайте
А чего вы волнуетесь. За несданные вовремя отчеты штрафуют не начальника, а фирму.

Если бы штрафовали начальника, то его давно вызвали бы на комиссию и вручили бы протокол. Или хотя бы протокол выслали ему домой. Так что пусть шеф сам свои мусорники разбирает.

Бухфирме шефовы штрафы без надобности.

Штрафы, наложенные на фирму указаны в выписке.
Maija
Maija 30.06.2006 17:29
28223 сообщения на сайте
И письма ВИД шлет по юридическому адресу. Если дир почту хотя бы иногда просматривает, то о штрафах просто не может не знать.
Ksjusha
Ksjusha 01.07.2006 17:21
11011 сообщений на сайте
И почему бухгалтер (или бух.фирма) должны бегать за его кореспонденцией на юрид.адрес ?
Starina
Starina 02.07.2006 20:16
6468 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.