Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

POZAR. Chto delatj???? К списку тем

POZAR. Chto delatj????
Pervij raz v zizni taakja situacija.Bilpozar.Sgorelo VSE !!! Kuda bezatj i chto delatj???
Veresk
Veresk 24.07.2006 11:01
380 сообщений на сайте

Ответы (12)

Если ТАКОЙ пожар, то какие-то справки из пожарной службы или полиции есть?

Сгорела документация фирмы?
Inst
Inst 24.07.2006 11:03
нет сообщений на сайте
Vse sgorelo.Konechnobili i pozarniki i policija.Narukah poka nikakih aktov ot nih net
Veresk
Veresk 24.07.2006 11:05
380 сообщений на сайте
man liekas, ka Jums jāsagaida akti vai kāda cita dokumentācija, kas apliecina, ka Jums tiešām bija ugunsgrēks (no ugunsdzēsējiem, policijas) un tālāk uz VID, lai pagarina atskaišu termiņu (ja Jums tas būs nepieciešams), lai dod PVN atskaites kopijas (lai atjaunotu pirmdatus, pirmdokumentus) un tt.
Kml
Kml 24.07.2006 11:39
1086 сообщений на сайте
У нас такое было 3 года назад. Получила бумагу из полиции, что был пожар. о хочу предупредить, что в заявлении на их имя, или объяснительной , надо отметить, что конкретно уничтожено. Иначе дадут бумагу что пожар был, а что - не укажут? Затем я обратилась в ВИД, заказала копии балансов и всех остальных отчётов. Остатки накладных, согласно отчётам, в вестнесис и признать недействительными.Затем с пуболикацией в ВИД. Аналогично с печатями, кассовыми аппаратами и т.д. Что касается отчётности, дают какое то время на восстанолвление документов, обязательно напишите заявление, а то ещё придут с проверкой.

Затем запрашивала все копии накладных, актов, договоров у партнёров, новые сверочные акти, обороти и т.д. Вообщем, тихий кошмар. Хозяйка решила, что проще эту фирму приостановить и начать новую, а документы потихоньку разгребать. При этом чеки под авансовые не восстановишь, вообщем идите в ВИД. лучше в аудиторский отдел, и попросите подсказать. Везде же люди. Сочуствую Вам.

Удачи.
Raidi
Raidi 24.07.2006 12:21
98 сообщений на сайте
Сгоревшие документы надо будет востанавливать! Что-то есть у работников (трудовые договора), что-то у клиентов (договора, накладные), в инспекции опят же... Не расстраивайтесь сильно! Бывает! А пожарные и полиция дадут материалы.
Everest
Everest 24.07.2006 12:24
387 сообщений на сайте
Spapibo! Nu kaktut ne rasstraivatjsja! Kogda ne ostalosj nichego voobsche.Predstavljausvoj objem raboti ......A vedj hotela idti v otpusk!!!
Veresk
Veresk 24.07.2006 13:00
380 сообщений на сайте
Veresk, мое ИМХО - надо написать в СГД с вопросом, что делать + справка из полиции. Если честно, то не представляю как можно восстановить ВСЕ.
Inst
Inst 24.07.2006 13:11
нет сообщений на сайте
Ужас. Восстановить все точно не получится. Согласна с Inst, что надо идти в свой СГД и пусть вам письменно ответят, какие документы и за какой период надо восстановить.
Tatianai
Tatianai 24.07.2006 13:49
3064 сообщения на сайте
Да... сочуствую
Lanuska
Lanuska 24.07.2006 14:21
15767 сообщений на сайте
На данный момент волнует то,что справки из полиции получим только не раньшее,чем послезавтра! Надо ли писать самим какие-то акты? Я даже не знаю о чем:( Об основных средствах ,например,о продуктах.Хотя ,что там можно написать???Пока,конечно,просто шок.Пока обзваниваю поставщиков и прошу акты сверки!
Veresk
Veresk 24.07.2006 16:28
380 сообщений на сайте
Мы писали заявление в ВИД на следующий день.

Суть заявления:

В всязи с тем-то просим Вас продлить сроки сдачи отчетов (перечислить каких).

В данный момент проводится расследование (у нас была кража) и инвентаризация, чтобы констатировать какие документы и техника уничтожена.
Tatianai
Tatianai 24.07.2006 16:34
3064 сообщения на сайте
Делала стандартные акты списания основных средств с указанием причины.
Kel
Kel 24.07.2006 20:08
12066 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.