Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Стать ПВН-плательщиком (магазин,товар) К списку тем

Стать ПВН-плательщиком (магазин,товар)
Собственно, сабж - хотим стать ПВН-плательщиком (у нас продуктовый магазин). Возникает вопрос:как быть с товаром, который у нас на складе? Как я понимаю, нужно произвести инвентаризацию, а остатки товара можно уже использовать для предналога. В какой момент это нужно делать? Чтобы стать плательщиком, достаточно в СГД написать заявление и ждать ответа? Нужно ли для СГД предъявлять какой-то отчет по остаткам товара?

Заранее спасибо!
Osyris
Osyris 25.07.2006 13:01
9 сообщений на сайте

Ответы (4)

Ст.10 закона о ПВН - все хорошо описано.

Заполняете в ВИДе анкету и ждете. В Латгальском ВИДе почему-то 15 рабочих дней, хотя в законе 10. При заполнении анкеты нужно иметь с собой договор аренды помещения по юридическому адресу.
Klepa
Klepa 25.07.2006 13:04
6777 сообщений на сайте
Спасибо! Я ознакомился,но насчет товара так и остались непонятки - в какой момент делать инвентаризацию,например.
Osyris
Osyris 26.07.2006 12:58
9 сообщений на сайте
Полагаю, на момент получения регистрационного удостоверения, ибо только тогда Вы становитесь обладателям права на отчисление предналога и обязанности продавать с НДС.
Mu-maija
Mu-maija 26.07.2006 14:52
15863 сообщения на сайте
Да, в момент получения регистрационного, Вы на самом удостоверении и в журнале выдачи в ВИДе поставите дату. Эта дата и станет для Вас отправной.
Valterin
Valterin 26.07.2006 20:50
8641 сообщение на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.