Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

перечисленно больше налогов,чем надо К списку тем

перечисленно больше налогов,чем надо
Добрый день!

Подскажите,что делать,если перчислено по зарплате ВСАОИ и ИИН больше,чем было начисленно - просто взять распечатку и если есть переплата можно на эту сумму в следующий раз меньше перчислить?

И ещё маленький вопрос,могу ли я написать доверенность на взятие в ВИД распечатки по налогам не сотруднику фирмы,а ,например,своему мужу?:) он близко к ВИД работает,чтобы никого не гонять в такую даль.....

заранее спасибо.
Irina_mizgina
Irina_mizgina 11.09.2006 16:55
235 сообщений на сайте

Ответы (8)

"можно на эту сумму в следующий раз меньше перчислить?" - да
Makssoft
Makssoft 11.09.2006 16:57
24096 сообщений на сайте
Если перечислили больше, то потом перечислите меньше. Это без проблем.

А на мужа лучше доверенность не писать. Они там по списку работников пробивают и будут ненужные вопросы, чего это ваш муж шустрит на другую фирму и при этом бесплатно. Фирме он не муж, а посторонний человек.

Для того чтобы гонять в даль должон быть человек в штате. Обязанность священная фирмы с налоговой общаться.
Maija
Maija 11.09.2006 16:58
28223 сообщения на сайте
Может уже можно по интернету, только надо к электронному декларированию подключиться.
Makssoft
Makssoft 11.09.2006 16:59
24096 сообщений на сайте
Можно меньше перечислить в следующий раз .Если Vidzemes VID ,то никто не спросит ,кто вы такая .Есть заявление и дадут распечатку.
Zinaidat
Zinaidat 11.09.2006 17:00
2085 сообщений на сайте
не Видземес,Курземес:(
Irina_mizgina
Irina_mizgina 11.09.2006 17:03
235 сообщений на сайте
Makssoft-u!

Vai tad no elektroniskās deklarēšanas var dabūt arī nodokļa maksātāja atlikuma vēsturi? Jau ilgāk kā gadu nosūtu visas iespējamās atskaites uz VID - u elektroniski, bet neesmu atradusi no kurienes var pieprasīt un elektroniski saņemt nodokļu izdruku! Ja ir tāda iepēja- neslēpiet!
Ingad
Ingad 11.09.2006 17:06
460 сообщений на сайте
Я точно не знаю, но должно же быть. Ничего сложного там нет. Заявку принять в системе, а отправить отчёт в pdf-формате владельцу электронной подписи на почту также, как и сообщения о приёме отчётов.
Makssoft
Makssoft 11.09.2006 17:12
24096 сообщений на сайте
Возможно к концу года и сможете распечатки по налогам электронно получать, а пока что - ножками и с заявочкой.
Tt7
Tt7 11.09.2006 18:25
37863 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.