Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

EDS К списку тем

EDS
вот и я стала работать с этим зверем.И вознтк вопрос:дрошибас код получили,а как получить электронную подпись? По поиску искала,но не очень поняла. Знатоки помогите
Jelenagurska
Jelenagurska 08.10.2006 17:01
722 сообщения на сайте

Ответы (8)

Перед тем, как запросить подпись надо подключить EDS к вашему компу:

Через tools-Internet option-securites-saites - появляется пустое окошко с надписью Add. Туда надо вставить htpp://vid.gov.lv.eds/
Logram
Logram 08.10.2006 17:12
6067 сообщений на сайте
спасибо,Logram,попробую
Jelenagurska
Jelenagurska 08.10.2006 17:15
722 сообщения на сайте
ну,я совсем чайник,оказывается.Не знаю,как это сделать и где.Да ещё у меня в интернете командная строка на русском,не могу разобратся:-(
Jelenagurska
Jelenagurska 08.10.2006 17:35
722 сообщения на сайте
tools-Internet option-securites-saites (сервис-свойства обозревателя-безопасность-узлы).По крайней мере, в русском варианте у меня такие названия.Это, когда вы в интернете.

Ещё почитайте здесь.Может быть что-то пригодится.

http://www.vgk.lv/index.php?setgc=forum&action=shposts&fid=10&tid=37887
Logram
Logram 08.10.2006 17:56
6067 сообщений на сайте
Если получили код, значит - уже авторизовались и вошли в систему. Когда пытаетесь подписать в первый раз система потребует ввести полученный код. Если код получен не непосредственно перед вводом, оо система его не примет. Спокойно нажимаете на кнопку - получить новый код. Получаете его тут же по почте, вводите в окошко, потом получаете электронную подпись, которую сохраняете в выбранной папке. Все надо делать быстро, чтобы успеть нажать ан кнопку - "ДА", когда система спросит - удалось ли Вам эту подпись получить. Подпись храните, лучше где-нибудь продублируйте ее. Ни в коем случае не меняйте название файла подписи.
Vgk_redaktors
Vgk_redaktors 08.10.2006 22:18
2608 сообщений на сайте
"Через tools-Internet option-securites-saites - появляется пустое окошко с надписью Add. Туда надо вставить htpp://vid.gov.lv.eds/Э - такие действия производить совсем не обязательно. После введения дрошибас кода внимательно смотрите на страничку. Если сразу не появилась доунлоад, то должно быть небольшое желное окошко (кнопка) Жмите на него и после этого появится окно загзузки с предложением куда сохранить файл. Определяете ему место на компе, жмите саве. Просто делайте все очеть внимательно, не торопясь и Вы заметите все необходимые кнопки на страничке.
Sm
Sm 09.10.2006 10:00
860 сообщений на сайте
"Все надо делать быстро" - лучше наоборот - не торопиться и делать все внимательно.
Sm
Sm 09.10.2006 10:01
860 сообщений на сайте
спасибо всем. Разобралась с помощью Вас и звонила и писала в Ригу. Проблема с отправкой отчётов была в "palūkprogramme", пока не установила Оперу( посоветовали рижские программисты-консультанты) вместо интернет-эксплоера
Jelenagurska
Jelenagurska 13.10.2006 17:44
722 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.