Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Vai tas var būt PL? К списку тем

Vai tas var būt PL?
Sakiet luudzu, vai gāzes plīti, mikrovilnju kraasni, virtuves skapiiti, televizoru, videomagnetefonu driikst likt uz uznjeemuma PL? Cik es zinu, PL ir tie, kurus izmanto uznjeemuma saimnieciskaas darbiibas nodroshinaashanai, bet tas taa kaa nav saistiits ar saimniecisko darbiibu. Ieprieksheejaa graamatvede uzlikusi uz PL. Direktors to pamato ar faktu, ka taas preces saistiitas ar saimniecisko darbiibu taadaa veidaa, ka tiek variita kafija uznjeemuma klientiem utt. (reprezent.izd.)
Squirrel
Squirrel 09.10.2006 19:00
809 сообщений на сайте

Ответы (5)

Да это PL, только тем, которые не используются в хозяйственной деятельности не надо начислять nolietojums nodokļiem, только финансовый
Selena
Selena 09.10.2006 19:02
949 сообщений на сайте
7 стандарт.

6.1. основные средства - материальные активы, которые предприятие держит для производства товаров или оказания услуг, для использования для административных нужд, или которые планируется использовать более одного года, и которые приобретены не для продажи;
Logram
Logram 09.10.2006 19:09
6067 сообщений на сайте
Nu, paldies, bet gāzes plīts tomēr liekas tāda jocīga lieta birojā.:-)
Squirrel
Squirrel 09.10.2006 19:32
809 сообщений на сайте
Nu nav jau jocīga tā gāzes plīts birojā, ja viņa patiešām tur atrodas, un darbinieki silda un gatavo uz viņas sev pusdienas, vakariņas utt.
Aivareno
Aivareno 09.10.2006 21:43
6641 сообщение на сайте
PL ir ilgtermiņa ieguldījums.

Neviena gāzes plīts nenolietojas ātrāk par gadu, ja vien Jūs uz tās vēl arī nedejosies.

Neatkarīgi no tā, vai piedalās vai nepiedalās ssaimn.darbībā - tās vērtība tiek norakstīta pakāpeniski.

Cits jautājums vai viesiem PL ir vai nav jārēķina arī nolietojums nodokļiem? Ja pierādīsiet, ka tas ir saistīts ar saimn.darbību - rēķināsiet, ja nē - tad nerēķināsiet.
Mu-maija
Mu-maija 10.10.2006 09:12
15863 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.