Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).
Налоги и пошлины
DRN par iepakojumiem К списку тем
нет сообщений на сайте
Ответы (5)
sekretāre - t.7084278
atskaite - 205 kab.t.7084260
И надо заключить договор с какой-нибудь фирмой на обслуживание упаковки, иначе придется платить в трехкратном размере штраф (после сдачи отчета (до 1 или 31 марта - не помню)в региональное управление о полученной и переработанной упаковке. За 2006 год придется заплатить, если превысите 300 кг.) Тогда будет освобождение от уплаты налога за упаковку на следующий год и они сами будут работать с региональным управлением среды.
Zaļais punkts и Zāļa Josla - у них вступительные взносы и квартальные платежи были больше, чем у меня трехкратный размер штрафа. А в этом году нашла предложение фирмы RESURSS NOVA (www.resurssnova.lv)- ,без вступительных и квартальных. Некоторые пользователи VGK написали, что есть еще фирмы, но какие именно - не поделились информацией.
Хотя некоторые умные люди говорят:"Что вы мучаетесь с упаковкой - сделайте ее "товаром" и продайте за капейки.
220 сообщений на сайте
нет сообщений на сайте
560 сообщений на сайте
Irinaro! Вам надо почитать:
http://www.vid.gov.lv/default.aspx?tabid=8&id=189&hl=1&oid=2247&otype=11
MK Noteikumi 953 13.12.2005 7-10 статьи (зарегистрироваться в течение 3 месяцев с момента превышения 300 кг.
220 сообщений на сайте
а вот за одноразовую посуду(так в чеке видно),купленную в рознице?
560 сообщений на сайте