Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

21 738 латов — на праздник в СГД К списку тем

21 738 латов — на праздник в СГД
21 738 латов собирается потратить Служба госдоходов на организацию празднования Рождества для сотрудников центрального аппарата, сообщает агентство LETA со ссылкой на информацию Бюро контроля за закупками.

В организованном фискалами конкурсе победила фирма "Скудрас метрополе", которая была единственным его участником.

Реклама

Вот бы одним глазком посмотреть на чужой праздник жизни, устроенный, хочется верить, не на наши налоги и наложенные СГД штрафные санкции.

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/article.php?id=16248686
Tatajna
Tatajna 04.12.2006 08:58
4215 сообщений на сайте

Ответы (241)

"и глаз режет эта разница"

Какая разница ?

Или во всем ВИД работает 20 человек , как на обычной фирме ?

Тут хорошо , если на каждого выпадет по 10-тке.(5 - подарок , календарик какой и зубная щетка с тюбиком пасты и еще 5 - на банкет)

Такие фокусы латвэнерго выделывало раньше (что там сейчас - не знаю).

На праздники дарили работникам подарки , а потом ... вычитали стоимость из з/п ...

Классно так было.Контрастный душ и тот гуманнее ...

Так-что мне даже жаль этих работников ...
Alekom
Alekom 04.12.2006 20:29
5656 сообщений на сайте
Ну-ну, по 10-ке:-D

на организацию празднования Рождества для сотрудников центрального аппарата
Ksjusha
Ksjusha 04.12.2006 20:35
11011 сообщений на сайте
Так идите работать в гос.структуры.Там постоянно люди требуются. И в ВИДе тоже.Особенно в районах.
F4
F4 04.12.2006 21:02
843 сообщения на сайте
Это Вы к чему?
Ksjusha
Ksjusha 04.12.2006 21:06
11011 сообщений на сайте
Дааа, была б ваша воля, вы бы им не только праздники зарубили бы, но и четвертовали бы по случаю И для справки: на таких мероприятиях никаких подарков никому не дарят, даже тюбика с зубной пастой и щёткой, к тому же, все желающие принять участие в праздновании, оплачивают и закуску и выпивку в полном размере и за себя и за спутника(цу) и далеко не десяткой латов, так что, едят и выпивают они за свои, а не за ваши:-) И вообще, никто не виноват в том, что большинство фирм не организуют никаких праздников для своих работников по причине жлобства хозяев, которые предпочитают самостоятельно тратить тысячи на себя любимых, оттягиваясь где-нить на ривьере, при этом не забывая "отблагодарить" своих работников и нагрузить их изобретением доков по списанию этого отдыха на репрезентацию или командировку.
Tt7
Tt7 04.12.2006 21:20
37863 сообщения на сайте
Тань, так мы вовсе не про праздники тем, кто этого действительно заслужил. Ничего не имею против рядовых сотрудников ВИДа. Они просто выполняют свою работу и честно заслужили свои праздники. Вот только рождественские подарки достанутся вовсе не им. И было бы вовсе не жаль этих подарков для тех, кто законы пишет, если бы они выполняли свою работу качественно. А поскольку имеем то, что имеем ...
Albina
Albina 04.12.2006 21:46
64702 сообщения на сайте
Bet es neesmu pret.Laitaču svin.Nulabi, par nodokļu maksātāju naudu.Betviņi taču strādā un nodokļus iekasē, soda naudas.Visādus krāpniekus ķer.Un vienreiz gadā nevar kārtīgi ziemassvētkus sagaidīt? Var.Unlai viņiem izdodas kārtīgi svētki!!!:-)
Aivareno
Aivareno 04.12.2006 21:53
6641 сообщение на сайте
Я соглaсна с F4- в VIDе работают нормальные люди, которые ваполняют свою работу. я сам там раньше работала, ди подруги там есть. Ну попадаются зазвездившиеся - но так где же их нет. А если думаете что там очень легко-конкурсы там проходят постоянно-вперёд
Pilona
Pilona 04.12.2006 22:45
1279 сообщений на сайте
Откуда же у вас столько ненависти к себе подобным????
F5
F5 05.12.2006 07:37
1586 сообщений на сайте
F5, а где вы увидели ненависть? Это вовсе не ненависть, а справедливое возмущение халтурой, которую нам подсовывают в качестве "законов". Которые потом переписываются десятками раз на дню. Я бы за такую "работу" давно лишилась своего рабочего места. Речь именно об этом, а вовсе не о том, что простые работники СГД не заслужили себе праздник. Заслужили и с этим никто не спорит.

Если вас устраивает "творчество" наших законотворцев, вы счастливый человек.
Albina
Albina 05.12.2006 08:12
64702 сообщения на сайте
Во-первых, какое отношение ==халтурой, которую нам подсовывают в качестве "законов". == имеет отношение к празднованию Рождества и Нового года?

Во-вторых,это как:==простые работники СГД заслужили себе праздник== а начальник отдела нет?

А в-третьих:писать можно попробовать и самим недовольным.А не умеешь-пользуйся тем, что тебе дали.
F4
F4 05.12.2006 08:42
843 сообщения на сайте
quote: "Это вовсе не ненависть, а справедливое возмущение халтурой, которую нам подсовывают в качестве "законов". "

>>>

Альбина, фидбэк тех, кто пишет проекты нормативных актов адекватен затратам на их содержание.

А потом консультантно-экспертные клоуны в журнальчиках ерничают (спустя полгода после очеридного закона или поправок нему) - бляяя, чиновники (!) педоразы эдакие, не предусмотрели, что мы придумаем как обойти то-то и то-то и на этот случай не составили нам инструкций по пользованию туалетной бумагой.

Я знать хочу, почему эти гениальные уеб*ны не сидят по ответственным министерствам, где им им нужно будет пахать за 300 на бумаге, где им будут ссать на головы, а они должны говорить что им тепло и вкусно?

АУ, БЛЯ?
Ad_noctum
Ad_noctum 05.12.2006 08:51
нет сообщений на сайте
Ad_noctum а нельзя все-же на нормальном русском, приемлимом для среднестатистическго пользователя женского пола?
F4
F4 05.12.2006 08:54
843 сообщения на сайте
quote: "Cilvēki, jau cilvēki, bet svinēs par mūsu naudu!"

>>>

Какая, ко всем херам лысым, "юсу науда"?!

Я реально не догоняю, о чём базар- вокзал?

Вы там в ВИДе кому-то пробашляли?

Ну так это дача взятки должностному лицу при исполнении, за это сажать надо!
Ad_noctum
Ad_noctum 05.12.2006 08:57
нет сообщений на сайте
Молодой, горячий,понятно:)
F4
F4 05.12.2006 08:59
843 сообщения на сайте
F4, я ещё сдерживаюсь.



И слава Сатане, добавили смайлик нажимая на который можно выпустить пар!

Ad_noctum
Ad_noctum 05.12.2006 09:02
нет сообщений на сайте
F4, речь не о простых работниках и не о начальниках отделов. Каждый должен заниматься тем, что умеет. Не умеешь писать, не пиши. Сами недовольные потому в писатели и не лезут. И с какой стати я должна пользоваться халтурой? Я оплачиваю труд этих чиновников и хочу получить за это качественно выполненную работу.

Ад_Ноктум, многие бухи тоже получают не больше 300 латов. И многие-многие другие. Ты считаешь это оправданием?
Albina
Albina 05.12.2006 09:03
64702 сообщения на сайте
А о чем эта тема????
F4
F4 05.12.2006 09:07
843 сообщения на сайте
О том, что работники центрального аппарат ВИДа посмеют израсходовать 21 738 латов на празднование Рождества и Ногового года. Мнения разделились: кто-то возмущён и считает, что их, как честных налогоплательщиков, обижают - тратят их деньги на свои увеселения, кто-то считает иначе, а кто-то возмущён и первыми и вторыми, а в общем, идёт жаркая дискуссия.
Tt7
Tt7 05.12.2006 09:13
37863 сообщения на сайте
quote: "Я оплачиваю труд этих чиновников и хочу получить за это качественно выполненную работу."

>>>

Ты НЕ платишь чиновникам. Ты платишь в бюджет. Распределением бюджетных средств занимаются депутаты сейма - народные избранники. Они и расставляют приоритеты при голосовании за тот или иной бюджет (и его затратную структуру). Каков народ - таковы и депутаты.

>>>

многие бухи тоже получают не больше 300 латов

>>>

Я с такими каждый божий день встречаюсь. И они мне говорят: "чё я ,за писят лат ваши законы читать буду?". Так что, как и с нормативными актами - сколько вошло столько и вышло. Также работают и многие-многие другие. Говоришь, есть исключения?

Ну так они и в министерствах есть!

Ad_noctum
Ad_noctum 05.12.2006 09:15
нет сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.